Как удалить информацию о долге Феникса из кредитной истории и проверить законность действий коллекторского агентства

• г. Краснодар

Была просрочка в тинькофф банке он передал её фениксу своему коллекторскому агенству. Я проверил кредитную историю и увидел что тинькофф якобы продал долг фениксу за 40 тысячь я должен 30000 тысяч и новый счёт открыт у феникса на 30 тысяч я оплатил фениксу 30 тысяч. А когда платил номер договора был тинькова и перечеслял я долг тинькову после оплаты я позвонил в феникс и спросил почему в кредитной истории инфо о задолжности фениксу а платил тинькову ответить они мне не смогли сказали что просто вели мой долг и инфо о бомне не отправляли не куда. Как убрать инфо о Фениксе? И вообще правомерно это я же ничего не заключал с коллекторами на каком основании они внесли в бюро кредитной истории мои данные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Была просрочка в тинькофф банке он передал её фениксу своему коллекторскому агенству. Я проверил кредитную историю и увидел что тинькофф якобы продал долг фениксу за 40 тысячь я должен 30000 тысяч и новый счёт открыт у феникса на 30 тысяч я оплатил фениксу 30 тысяч. А когда платил номер договора был тинькова и перечеслял я долг тинькову после оплаты я позвонил в феникс и спросил почему в кредитной истории инфо о задолжности фениксу а платил тинькову ответить они мне не смогли сказали что просто вели мой долг и инфо о бомне не отправляли не куда. Как убрать инфо о Фениксе? И вообще правомерно это я же ничего не заключал с коллекторами на каком основании они внесли в бюро кредитной истории мои данные.

Обратитесь с письменной претензией. А уже от полученного ответа будет понятно что делать дальше.