Как оформить заявление на включение неустойки в реестр требований кредиторов?

• г. Горно-Алтайск

Написала заявление о включении требования о передаче жилого помещения

в реестр требований кредиторов. Суд принял. А теперь хочу включит неустойку, как написать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если идет банкротство застройщика, то можете заявить данное требование на этапе, следующим за наблюдением, т.к. месяц с даты принятия судом решения о признании должника банкротом судя по Вашему вопросу уже прошел.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление о включении требования о передаче жилого помещения

в реестр требований кредиторов. Суд принял. А теперь хочу включит неустойку, как написать.

Отдельным заявлением как дополнение в старому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подайте в арбитражный суд заявление об уточнении исковых требований в порядке ст. 49 Арбитражно-процессуального кодекса РФ, в котором посчитайте неустойку, приложите к заявлению расчет неустойки.

АПК РФ, Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.

2. Истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Я участник ДДУ, Застройщик объявлен банкротом. Написала заявление конкурсному управляющему о требовании о включении меня в реестр кредиторов по передаче жил. помещения. КУ отказал о включении в реестр кредиторов мотивируя тем, что Застройщик не предоставил ему бухгалтерские документы, где он мог бы проверить факт передачи мной денежных средств застройщику. Нужно обращаться в АС, но вопрос в том как именно формулировать своё прошение, ведь квитанции к платёжному поручению у меня те же и так же застройщик не передаст свои финансовые документы. Что от суда требовать денег или квартиры? (дом на начальном этапе строительства и не завершен).

Нам нужно написать заявление о включении в реестр требований кредиторов о передаче жилых помещений. Кредитор моя мать (ее нет в городе), но у меня есть доверенность в которой прописано, что "для этого делать от моего имени заявления, расписываться за меня в документах, оплачивать пошлины..." и тд. Но все таки нужно в заявлении указывать, что я доверенное лицо?

При банкротстве застройщика, если я подаю в реестр требований о передаче жилого помещения (по оплаченному ДДУ), могу ли я параллельно подать в реестр кредиторов на неустойку, штраф за неуплату неустойки и моральный вред? Т.е., что бы я остался в деле по банкротству ждать свою квартиру, но параллельно получил выплату неустойки, штрафа и морального вреда, когда будет распродажа и дележка денег.

Что делать, если я не могу присутствовать на заседании арбитражного суда о включении меня в реестр требований кредиторов? Какие последствия для меня могут быть из-за моего отсутствия? Заранее спасибо.

Можно ли подавать в арбитражный суд заявление о включении в реестр кредиторов, если должник на дату подачи заявления кредитора в суд не признан судом банкротом, а находится на стадии рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мою пользу должник имеет задолженность. Иск о взыскании задолженности принят АС к производству. До первого заседания 2 месяца. От должника поступило ходатайство об оставлении иска без рассмотрения. Оказалось, что должник объявлен банкротом и в отношении должника начато конкурсное производство (о чем я не знала). Время для подачи заявления о включении моего требования в реестр истекает ЗАВТРА! Как мне быть, уважаемые юристы? Срочно обратиться в АС в рамках дела о банкротстве? Что при этом мне делать с делом, возбужденным АС по ранее направленному мной иску? Помогите, пожалуйста. Я в полной растерянности...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение