Как оформить заявление на включение неустойки в реестр требований кредиторов?

• г. Горно-Алтайск

Написала заявление о включении требования о передаче жилого помещения

в реестр требований кредиторов. Суд принял. А теперь хочу включит неустойку, как написать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если идет банкротство застройщика, то можете заявить данное требование на этапе, следующим за наблюдением, т.к. месяц с даты принятия судом решения о признании должника банкротом судя по Вашему вопросу уже прошел.

Написала заявление о включении требования о передаче жилого помещения

в реестр требований кредиторов. Суд принял. А теперь хочу включит неустойку, как написать.

Отдельным заявлением как дополнение в старому заявлению.

Добрый день. Подайте в арбитражный суд заявление об уточнении исковых требований в порядке ст. 49 Арбитражно-процессуального кодекса РФ, в котором посчитайте неустойку, приложите к заявлению расчет неустойки.

АПК РФ, Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.

2. Истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)