Почему правоохранительными органами России не возбуждено уголовное дело в отношении футболиста Еременко по факту употребления наркотиков, несмотря на его участие в преступной цепочке и дисквалификаци

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, почему в отношении футболиста Еременко правоохранительными органами России не было возбуждено уголовное дело по факту употребления наркотиков? Он ведь их где-то покупал, т.е.был участником уголовного деяния в преступной цепочке. Да и УЕФА его дисквалифицировал на 2 года. Спасибо за ответ. С уважением, Василий.

Ответы на вопрос (9):

Наверное у его очень хорошие адвокаты и смогли загладить данный вопрос минуя ответственности. Удачи вам и всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что употребление наркотиков - это не уголовное преступление, а административное правонарушение. Потому и не возбудили.

Спросить
Пожаловаться

Юристы в отношении футболиста "ЦСКА" Р. Еременко-гражданина Финляндии знают не больше чем вы Меня лично тема этого футболиста абсолютно не интересует Если вы проявляете такой живой интерес к этой теме то задайте этот вопрос президенту Путину В. Его ответы на вопросы будут транслировать завтра в 12-00 по московскому времени.

Можете также написать письмо на имя руководителя СК РФ Бастрыкина.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что употребление наркотиков - это не уголовное преступление, а административное правонарушение. Потому и не возбудили.Это все понятно. Но вопрос в данном случае должен рассматриваться не в узкой плоскости - употребление, а значительно шире - где покупал, кто продавал, откуда, т.е. должно быть возбуждено досудебное разбирательство и в рамках его выясняться эти вопросы, которые могут привести к уголовному производству. Так?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Речь идет о размере. Если размер именно для личного потребления, то никто не имеет права человека заставлять рассказывать где он приобрел и как. Все на его личное усмотрение. Захотел - рассказал. Не захотел - не рассказал.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать соответствующее заявление в правоохранительные органы по месту жительства Еременко. По вашему заявление проведут проверку в порядке ст.ст.144-145 УК РФ.И дадут вам письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Юрист Лигостаева Антонина Васильевна

Личная консультация

Россия, г. Ставрополь | отзывов: 49267 | ответов: 176066

22.12.2016 09:57

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

__

С наступающим Новым Годом, пусть всё у Вас будет ХОРОШО!. С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ruСпасибо, здоровья и всех Вам благ в новом году!

Спросить
Пожаловаться

С наступающим Новым Годом, пусть всё у Вас будет ХОРОШО!. С уважением, Роман Еременко футболист футбольного клуба " ЦСКА"

Спросить
Пожаловаться

В 1995 году в отношении предпринимателя С, со стороны сотрудника вневедомственной охраны были совершены противоправные действия (самоуправство), по поводу чего предприниматель С, обратился в органы прокуратуры. Прокурором города по данному факту в отношении сотрудника милиции было возбуждено уголовное дело, а сам сотрудник был уволен из органов милиции. В связи с продолжающимися угрозами в адрес предпринимателя С, последний был вынужден выехать для проживания за пределы области, какие – либо документы об уголовном деле были утрачены. В 2010 году, и в связи с уголовным делом по которому предприниматель С, проходит свидетелем, предприниматель С, обратился в прокуратуру за предоставлением прокуратурой сведении о возбуждении прокурором города в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны уголовного дела. Однако прокуратура отписалась тем, что данного уголовного дела в прокуратуре не обнаружено. Куда могло деется из прокуратуры уголовное дело, ведь у каждого уголовного дела есть свои сроки хранения, и как, и где теперь собирать информацию о том, что уголовное дело в отношении бывшего сотрудника милиции было возбуждено?

Спасибо!

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

На сына заведено уголовное дело по факту употребления, изготовления наркотиков в октябре, в январе завели второе уголовное дело также по факту употребления, изготовления, хранения и сбыта наркотиков, если эти два дела объединят по ходатайству, то может ли быть наказание мягче, чем если бы уголовные дела не объединили?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

По результатам доследственной проверки был вынесен отказной. В другом отделении полиции было возбуждено уголовное дело поэтому же факту. Отказной позже был отменён,но после вынесения постановления о возбуждении уголовного дела. Можно ли говорить о незаконно возбужденном уголовном деле?

Уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, в ходе предварительного следствия установлено, что событие преступления имело место, однако данное лицо к его совершению непричастно. Из возбужденного уголовного дела выделяется уголовное дело в отношении другого лица по тому же факту, а данное уголовное дело прекращается (как в таком случае исчисляются сроки следствия), или в рамках данного уголовного дела прекращается уголовное преследование лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело и привлекается к уголовной ответственности другое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело в отношении гражданина Сидоркина было возбуждено руководителем следственного отдела Борского РОВД майором юстиции Колесовым К. Н. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Из материалов уголовного дела усматривается, что потерпевшая по данному уголовному делу гражданка Иванова никаких заявлений о возбуждении уголовного дела правоохранительным органам не направляла. В ходе судебного разбирательства действия Сидоркина стороной обвинения были переквалифицированы на ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Кроме этого, адвокат подсудимого Сидоркина заявил ходатайство о прекращении уголовного дела.

Какое решение должен принять суд по данному ходатайству адвоката и почему?

Уголовное дело было возбуждено органами Прокуратуры 04.05.2012 года. До этого момента следователями СО СК России по Омской области было проведено несколько автотехнических экспертиз, в результате которых в данном ДТП моей вины не усматривается. Сотрудниками СО ранее 9 раз было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в моих действиях состава какого-либо преступления, однако органами Прокуратуры данное постановление было отменено и выдано требование о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ.

По факту поясняю, что 21.08.2010 г. я совершал маневр обгона а/м,который повернул налево, не убедившись в безопасности маневра на прилегающую территорию. В результате ДТП пассажир получил тяжкие телесные повреждения.

В 2014 году в отношении мужа правоохранительными органами планировалось заведение уголовного дела. В связи с чем, мы обратились в адвокатскую контору, заключили договор с одним из адвокатов, заплатили деньги. В результате мужа допросили в качестве свидетеля. Уголовного дела не было возбуждено. Вопрос: можно ли вернуть уплаченные деньги, ведь никакого дела не было, обвинения не предъявлялись, адвокат не выполнял своей работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение