В июле 2016 года заложил золото в октябре должен был выкупить не смог находился

в другой стороне приехал в декабре и пришло к ним они говорят прошло 2 месяца ваше имущество нет уже! Я написал заявления о возврате имущество обратно как я понимаю в течении 90 дней ни кто не имеет права продавать по закону РФ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

по окончании 2 месяцев после окончания договора они имели право продать вещь. Но остаток суммы они должны были вам вернуть. Обратитесь к ним с заявлением (в 2-х экземплярах) , пусть покажут за какую сумму было продано золото.

Статья 920 ГК. Не востребованные из ломбарда вещи

Цитата:

1. Если вещь, сданная на хранение в ломбард, не востребована поклажедателем в обусловленный соглашением с ломбардом срок, ломбард обязан хранить ее в течение двух месяцев с взиманием за это платы, предусмотренной договором хранения. По истечении этого срока невостребованная вещь может быть продана ломбардом в порядке, установленном пунктом 5 статьи 358 настоящего Кодекса.

2. Из суммы, вырученной от продажи невостребованной вещи, погашается плата за ее хранение. Остаток суммы возвращается ломбардом поклажедателю.

(текст отредактирован 19.12.2016, 10:43)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение