Имеет ли право отец, отбирать водительские права у своего сына, которому есть 18 лет? Спасибо!

• г. Краснодар

Имеет ли право отец, отбирать водительские права у своего сына, которому есть 18 лет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, теоретически он не имеет такого права, а практически он отец и переживает за вас. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Не имеет права отец отбирать (изымать) водительское удостоверение у совершеннолетнего сына, поскольку такая прерогатива есть только у суда за определенные административные правонарушения.