Какие права имеет бывшая жена на квартиру, где проживала с ребёнком, но не была прописана и не является собственником?
50₽ VIP

• г. Сертолово

Проконсультируйте меня пожалуйста! Имею ли я право на половину квартиры бывшего мужа, если я там проживала с ребёнком, не была прописана, и квартира в собственности матери мужа. У ребёнка там есть доля, но он там то же не прописан. Подскажите на что по закону я имею право?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, не имеете права на раздел квартиры, так как она в собственности матери б/мужа и ребёнка. А это не совместно нажитое имущество. Только не совсем понятно, квартиры в долевой собственности матери и вашего ребёнка?! В таком случае вы имеете право проживания там с ребёнком.

С Уважением, Колодко В.В.

Если квартира в собственнтсти свекрови, то какое отношение имеет к доли ваш муж, а тем более вы.Уточните каким образом квартира стала собственностью и имеет ли там муж долю.

Вы имеете право на то имущество что было нажито в браке.

Удачи.