Могут ли родителям придется выплачивать коммунальные долги вместо 11-летнего ребенка?

• г. Ижевск

Собственник квартиры ребёнок ему 11 лет могут ли арестовать его имущество за коммунальные долги в квартире тоже всё записано на него, или долг будут выплачивать родители.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не арестуют и не отнимут не беспокойтесь.

Долг будут выплачивать родители до совершеннолетия ребенка. Он, как законные представители ребенка обязаны содержать его имущество, в том числе вносить плату за коммунальные услуги.