У меня вопрос: Если мой отец, приехал из другого города, купил квартиру в Санкт - Петербурге и оформил дарственную на меня

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: Если мой отец, приехал из другого города, купил квартиру в Санкт - Петербурге и оформил дарственную на меня, то на кого пришлют из налоговой уведомление о заполнении налоговой декларации, и нужно ли мне будет заполнять ее и предоставлять справки о моих доходах и доходах всех родственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отец просто купил квартиру на Ваше имя,то Вам придет из налоговой инспекции специальная декларация,в которой Вы должны объяснить источик средств на покупку квартиры-ст.ст.86-1,86-3 НК РФ.Объяснить можно договором займа с отцом.Если же отец сначала купил квартиру на своё имя,а потом подарил её Вам,а Вы и отец к моменту сделки не были зарегистрированы в квартире,то согласно Закону РФ"О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" Вы будете обязаны к уплате налога на дарение со стоимости квартиры по техпаспорту ПИБ за минусом необлагаемой суммы в 8000рублей.Справки о доходах родственников при любых обстоятельствах от Вас потребовать не могут.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 г продали участок земли, а в 2019 г пришло уведомление с налоговой о заполнении декларации 3 ндфл. Вопрос такой: нужно ли заполнять декларацию 3 ндфл если земля находилась в собственности 1 месяц? Спасибо.

В декабре 2012 стал по завещанию собственником квартиры, через три месяца квартиру продал за 1,650 т. р. В апреле 2013 приобрёл автомобиль за 950 т. р. С налоговой пришло уведомление о заполнении декларации. Надо ли мне заполнять декларацию о доходах и расходах? С Уважением Владимир.

В 2014 г. продала комнату за 400000 руб., в этом же году купила квартиру за 800000 руб. Декларацию о доходах не заполняла, буду заполнять в мае 2016 г., так как необходим налоговый вычет с купленной квартиры. Будет ли мне штраф от налоговой за позднее оформление декларации?

Я купила квартиру в прошлом году. Сейчас начался период заполнения налоговых деклараций за 2001 год. Скажите пожалуйста, надо ли мне заполнять какую-либо декларацию, и если надо, то мне самой туда идти или мне пришлют извещение и бланк по почте. И еще вопрос. Я хочу получить льготу по подоходному налогу. Что мне для этого надо делать, какие документы для этого нужны и надо ли в этом случае заполнять декларацию?

Спасибо.

Юлия.

Мой муж оформил дарственую на брата, затем оформили перераспределение земельного участка. По какому документу нам заполнять декларацию в налоговой.

У меня такой вопрос: декларацию о доходах как правило мы будем заполнять в 1-й декаде 2019 года. У меня в декабре еще были обычные дебетовые карты, но я хочу их в январе 2019 года закрыть, нужно ли мне будет их указывать при заполнении декларации?

Я купила квартиру, хочу подать документы на имущественный вычет. Сейчас прописана по старому адресу, но собираюсь прописаться в новую квартиру и соответственно мне придется менять ИНН. В связи с этим у меня возникает вопрос по заполнению налоговой декларации, в ней мне нужно будет указывать новый ИНН, или нужно будет заполнять две декларации на разные ИНН и как на работе мне выдадут справки о доходах по форме 2-НДФЛ на разные ИНН или на новый. Заранее благодарю за ответ. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила в институт Санкт-Петербурга, приехала из другого города и родственников в Санкт-Петербурге нет. Могу ли я сделать регистрацию, чтобы спокойно учиться? И где?

Получила 1/12 доля квартиры, квартиру продали. С налоговой пришло уведомление о деклораций. Я заполнила деклорацию по нолям, потом позвонили с налоговой и сказали что неправильно заполнила. И просят заполнить деклорацию на налог 13% . Нужно ли мне его выплачивать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение