Правомерность, уведомление и порядок использования видеонаблюдения в организации для контроля за поведением работников.

• г. Кемерово

В здании и служебных кабинетах работников организации установлена система видеонаблюдения. Правомерно ли использование видеонаблюдения для контроля за поведением работников? Следует ли уведомлять работников о том, что ведется видеонаблюдение? Если да, то каков порядок данного уведомления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Уведомление о наличии видеонаблюдения должно иметь место, обычно это прописывается в условиях трудового договора.

Доброго времени суток. Правомерно. Каждый сотрудник должен ознакомиться с новыми локальными нормативными актами и поставить свою подпись. Кто не согласен с видеонаблюдением, того могут уволить по статья 77 часть 1 п.7 тк рф.