В здании и служебных кабинетах работников организации установлена система видеонаблюдения.

19.12.2016, 11:53
• г. Кемерово
Вопрос №11901039

В здании и служебных кабинетах работников организации установлена система видеонаблюдения. Правомерно ли использование видеонаблюдения для контроля за поведением работников? Следует ли уведомлять работников о том, что ведется видеонаблюдение? Если да, то каков порядок данного уведомления?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийск

Уведомление о наличии видеонаблюдения должно иметь место, обычно это прописывается в условиях трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары

Правомерно. Каждый сотрудник должен ознакомиться с новыми локальными нормативными актами и поставить свою подпись. Кто не согласен с видеонаблюдением, того могут уволить по статья 77 часть 1 п.7 ТК рф.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.06.2010, 07:42
• г. Камышин
Вопрос №1055849

В нашей организации, относящейся к системе Минздравсоцразвития (психиатрическая больница) в коридорах установлена система видеонаблюдения. Правомерно ли её использование для контроля за работой медперсонала и для привлечения медперсонала к дисциплинарной ответственности и т.д. При приеме на работу в трудовом договоре использование видеонаблюдения в контроле за работой не оговаривалось.

04.05.2021, 18:15
• г. Москва
Вопрос №18442306

В СНТ по территории общего пользования смонтирована и введена в эксплуатацию система видеонаблюдения за счет средств ЧОП, данные к данной системе также находятся у ЧОП. Согласия жителей на эту систему видеонаблюдения не было.

На сколько правомерно установка системы видеонаблюдения?

Должно ли быть положение о персональных данных?

14.01.2015, 18:16
• г. Апатиты
Вопрос №5826418

Наша организация смонтировала систему видеонаблюдения на объекте по договору подряда и оказывает обслуживание данной системы. Правомочна ли прокуратура наложить на нашу организацию штраф, ссылаясь на то что на объекте нет плакатов о видеонаблюдении.

22.05.2015, 09:41
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6911620

Правомерно ли использование видеонаблюдения с записью на рабочем месте с целью контроля трудового процесса и сохранности имущества? Необходимо ли уведомлять работников под подпись о наличии видеонаблюдения?

Читатель Бюллетеня Недвижимости
04.11.2004, 11:55
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №194889

Наша организация приобрела здание по договору купли-продажи. Договор купли-продажи прошел соответствующую регистрацию. В настоящее время вопрос встал о регистрации прав на землю под этим зданием и необходимую для его использования. Прежний собственник здания и земли "соглашается" передать землю, прилегающую к зданию и необходимую для его использования, в размере 3 кв. метров от стен здания. Правомерно ли он поступает? И чем он в данном случае руководствуется?

26.03.2015, 22:12
• г. Железноводск
Вопрос №6409703

Прошу ответить на такой вопрос. Правомерно ли ограничивать привлечение субподряда в аукционной документации (информационная карта, тех. задание, проект гос. контракта) при объявлении открытого аукциона на комплексное обслуживание здания гос. учреждения (инженерные системы, обслуживание лифтов, системы видеонаблюдения, пожарно-охранной системы, системы допуска в здание, систем тепло-и водоснабжения).

25.05.2021, 11:59
• г. Челябинск
Вопрос №18484866

У В комиссию по этике (в организации) поступили служебные записки о ненадлежащем поведении работника. Обязана ли организация ознакомить работника с этими служебными записками и должен ли работник дать объяснения по указанным в них фактам? Если - да, то в какой срок? Заранее благодарна за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение