Спросить бесплатно

Подлежат ли призыву в армию граждане рф проживающие на пмж по постоянному виду на жительство в киргизии.

Получили гражданство рф по семейным обстоятельствам приходиться вернуться в киргизию планируем на постоянное место жительства ребёнку 15 лет получил здесь гражданство рф вместе с нами родителями от киргизского гражданства отказ не писали. Подлежат ли призыву в армию граждане рф проживающие на пмж по постоянному виду на жительство в киргизии.

vip
вопрос №1190117
прочитан 106 раз

все граждане РФ подлежат призыву, тогда лучше стять с учета в военкомате чтобы потом не искали, а он стоит на учете?

пишите на почту info@iravunq.ru

Если как граждане РФ оформите выезд "на ПМЖ в РК" (загранпаспорт для постоянного проживание за границей), то в РК призыву как гражданин РФ - не будет подлежать. Но как гражданин РК - будет, так как из гражданства РК он не выходил (это возможно только с родителем).

А как для гражданина РФ ПМЖ в РК не освобождает Вашего сына, при достижении призывного возраста - 18 лет, конечно, от обязанности прохождения военной службы в рядах ВС РФ. Освобождается только если пройдет военную службу в иностранном государстве. И за уклонение от прохождения военной службы в РФ существует уголовная ответственность - ст. 328 УК РФ.

Похожие вопросы

юрист Шнахова Фатима Рауфовна:

Здравствуйте. Если он не проходил службу в Финляндии и могут призвать.


юрист Пушина Ольга Владимировна:

Добрый день. По приезду в РФ на место жительство , обратитесь в миграционную службу (ранее пас. визовая служба) с заявлением. Там вам выдадут список необходимых документов в зависимости от вашего положения.


юрист Шевченко Сергей Алексеевич:

Ваше национальное удостоверение на территории РФ уже не действительно. Для его замены необходимо обратиться в экзаменационное подразделение ГИБДД ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (РЕГИСТРАЦИИ)


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Восстановить родительские права после достижения 18ти лет нельзя.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

[quote]На какую сумму мне выпишут штраф?[/quote][quote][/quote[quote][/quote]]Вам грозит штраф в размере 500 рублей и все.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X