Граждане РФ с жительством в Киргизии - подлежат ли призыву в армию?
₽ VIP

• г. Липецк

Получили гражданство рф по семейным обстоятельствам приходиться вернуться в киргизию планируем на постоянное место жительства ребёнку 15 лет получил здесь гражданство рф вместе с нами родителями от киргизского гражданства отказ не писали. Подлежат ли призыву в армию граждане рф проживающие на пмж по постоянному виду на жительство в киргизии.

Ответы на вопрос (3):

все граждане РФ подлежат призыву, тогда лучше стять с учета в военкомате чтобы потом не искали, а он стоит на учете?

пишите на почту info@iravunq.ru

Спросить
Пожаловаться

Если как граждане РФ оформите выезд "на ПМЖ в РК" (загранпаспорт для постоянного проживание за границей), то в РК призыву как гражданин РФ - не будет подлежать. Но как гражданин РК - будет, так как из гражданства РК он не выходил (это возможно только с родителем).

Спросить
Пожаловаться

А как для гражданина РФ ПМЖ в РК не освобождает Вашего сына, при достижении призывного возраста - 18 лет, конечно, от обязанности прохождения военной службы в рядах ВС РФ. Освобождается только если пройдет военную службу в иностранном государстве. И за уклонение от прохождения военной службы в РФ существует уголовная ответственность - ст. 328 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году получил. Гражданство РФ, приехал с Киргизии. Отказ от Киргизского гражданства не писал, полагаясь на то, что при получении Российского паспорта, гражданство Киргизии автоматически аннулируется. Надо ли мне, в связи с новым законом сообщать о двойном гражданстве?

Я получил Российское гражданство в Киргизии, в 1993 году в посольстве России в Киргизии. В советский паспорт поставили штамп о гражданстве. В 1994 году переехал в Россию. Заявление об отказе от киргизского гражданства не писал вроде, но и киргизского гражданства не получал, если оно в то время автоматически не давалось. Вот теперь не пойму есть у меня киргизское гражданство или нет?

Гражданин Киргизии в 2006 г. получил Российское гражданство, паспорта Киргизии нет и документа отказа от Киргизского гражданства тоже нет, как поступить с действием закона о 2-ом гражданстве.

Я получила гражданство РФ при этом не отказалась от гражданства Киргизии. Нужно ли мне уведомить о получении гражданства РФ Киргизию?

Мой сын получил гражданство РФ в 2011 году, от киргизского гражданства не отказывался, в течении года он находится в Киргизии, как нужно поступить чтоб уведомить о двойном гражданстве?

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Здравствуйте. Мы из Киргизии, получили гражданство рф по программе соотечественник. От подъемных средств писали отказ. Можем ли мы уехать жить в киргизию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство в 2011 году. На работе требую справку, что я не имею гражданство в Киргизии. Если я сделаю запрос в Киргизию будет ли отрицательный ответ. Писала заявление об отказе от гражданство. И может быль ли у меня утрата гражданства?

Мы уехали с Киргизии в 2007 году в Калининград, получили гражданство ребёнку было 6 лет, тоже получил гражданство РФ. Теперь при устройстве на гос. службу у неё требуют справку, что у неё нет гражданство Киргизии. Она даже паспорт не получала в Киргизии. Так как была маленькая. И больше не выезжала в Киргиию. Как нам получить справку, что у неё нет гражданства Киргизии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение