Правомерно ли нотариус не вернуть старый договор-купли продажи и свидетельство о собственности продавца после оформления нового договора купли-продажи доли в доме?

• г. Санкт-Петербург

После оформления договора купли-продажи доли в доме нотариус не вернул старый договор-купли продажи, по которому продавец приобретал данные доли и свидетельство о собственности продавца. Правомерно ли это или указанные документы должны вернуть подавцу для истории?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Юлия.

Да, договор должен вернуться (Росреестру он не нужен - там есть оригинал), а нотариус себе может оставить и копию.

Правомерно ли это или указанные документы должны вернуть подавцу для истории?

Здравствуйте Юлия, да это правомерно. Страшного в этом ни чего нет.