Потеря статуса многодетной семьи после смерти старшего ребенка - сохранение льгот?

• г. Москва

Были в статусе многодетной семьи с 3 детьми. Старший ребёнок умер в возрасте 17 лет.10 мес. Имеется удостоверение многодетной семьи до 2027 года, так как младшему ребенку исполнится 16 лет в 2027 году. В связи со смертью старшего ребенка наша семья теряет статус многодетной семьи и льготы или нет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Галина!

К сожалению со смертью ребенка вы утеряли статус многодетной семьи.

Законом города Москва "О социальной поддержке семей с детьми.." предусмотрены критерии отнесения семьи к многодетной-это семья в которой воспитываются трое и более детей до достижения ими возраста 16 лет, а также обучающиеся в образовательном учреждении, реализующим общеобразовательные программы-до 18 лет.

В настоящее время вы воспитываете двоих детей, поэтому вы не подпадаете под критерий "многодетная семья"

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, и все у них узнать, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Конкретно в каких случаях семья теряет статус многодетной? А также является ли замужество старшей дочери 17 лет, для потери статуса многодетной?

Лишается ли статус многодетной семьи, если старший ребенок умер, двое младших не достигли 16 летнего возраста. Проживаем в Москве.

Вопрос такой. Имею ли право оформить статус многодетной матери, если один из трех детей умер после двух месяцев жизни по болезни? Так получилось, что есть знакомая, у неё такая же история и ей оформили, а мне говорят в соцзащите, что не положено.

С моей семьи сняли статус - многодетная т.к. старшему ребенку исполнилось 18 лет. Мы живем в Свердловской области. А вот в г. Москва статус - многодетная семья снимают тогда когда младшему ребенку исполнится 16 или 18 лет если он просто учится в школе. Где справедливость? 8982-613-0-139 Дмитрий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение