Потеря статуса многодетной семьи после смерти старшего ребенка - сохранение льгот?

• г. Москва

Были в статусе многодетной семьи с 3 детьми. Старший ребёнок умер в возрасте 17 лет.10 мес. Имеется удостоверение многодетной семьи до 2027 года, так как младшему ребенку исполнится 16 лет в 2027 году. В связи со смертью старшего ребенка наша семья теряет статус многодетной семьи и льготы или нет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Галина!

К сожалению со смертью ребенка вы утеряли статус многодетной семьи.

Законом города Москва "О социальной поддержке семей с детьми.." предусмотрены критерии отнесения семьи к многодетной-это семья в которой воспитываются трое и более детей до достижения ими возраста 16 лет, а также обучающиеся в образовательном учреждении, реализующим общеобразовательные программы-до 18 лет.

В настоящее время вы воспитываете двоих детей, поэтому вы не подпадаете под критерий "многодетная семья"

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, и все у них узнать, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.