Учитель на льготной пенсии получает грамоту министерства образования Иркутской области, но не имеет права на звание Ветеран труда - есть ли ошибка?

• г. Иркутск

Учитель на льготной пенсии. Награждена грамотой министерства образования Иркутской области. Сходила в соцзащиту насчет звания "Ветеран труда". Сказали, что не положено - нет правительственной награды. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---подавайте письменное заявление в Управление труда и социальной защиты населения, и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Я бы посоветовала обратиться с письменным заявлением. После получения ответа обратите внимание чем обоснован отказ и решите для себя насколько это законно. - если посчитаете что не законно - обжалуйте отказ.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель, награждена Почетной грамотой Министерства Иркутской области и Почетной грамотой Министерства РФ в 2017 году. Имею я права получить звание ветерана труда или необходимо еще какие либо награды. Спасибо.

Я учитель, награждена Почетной грамотой Министерства Иркутской области и Почетной грамотой Министерства РФ в 2017 году. Имею я права получить звание ветерана труда или необходимо еще какие либо награды. Нужен ли Знак отоличия. Спасибо.

Я учитель, награждена Почетной грамотой Министерства Иркутской области и Почетной грамотой Министерства РФ в 2017 году. Имею я права получить звание ветерана труда или необходимо еще какие либо награды. Нужен ли Знак отличия. Спасибо.

Общий Стаж работы в образовании 25 лет. Награждена почетной грамотой министерства образования Иркутской области в 2018 г. Имею ли поаво на звание Ветеран труда.

Педагог, стаж - 26 лет. Льготная пенсия. В 2015 году награждена грамотой Министерства образования Иркутской области. Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда"?

Стаж работы в образовании около 25 лет. Награждена Почетной грамотой Министерства образования Иркутской области. Могу ли получить статус ветеран труда?

Учитель награждён грамотой министерства. В школе ее потеряла администрация. Учителю необходимо оформить звание «Ветеран труда». Для получения звания нужна грамота. Директор школы «не может ее найти». Что делать учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - учитель с 40-летним стажем. 11.10.2016 была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство.

Согласно приказа № 1223 право на звание ветерана труда педагогическим работникам дает только одна награда – Знак отличия Минобрнауки (п. 1.1 Приложения 1 к приказу № 1223).

Приказ № 1223 вступил в силу 09.02.2016. Поэтому то, как получить ветерана педагогического труда, зависит от даты награждения. После указанной даты право на это почетное звание дает только Знак отличия. Все другие награды, благодарности и прочие виды поощрений в сфере образования могут быть основанием для присвоения звания ветерана труда только, если получены до декабря 2016 года.

Могу ли я получить звание «ветеран труда»?

Награждена грамотой губернатора Иркутской области, имею ли право оформить звание "Ветеран труда Иркутской области"

Проживаю в Мурманской области, стаж 28 лет, награждена грамотой Министерства образования и науки РФ, на пенсии, достигла 46 лет. Имею ли право на получение звания Ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение