Учитель на льготной пенсии получает грамоту министерства образования Иркутской области, но не имеет права на звание Ветеран труда - есть ли ошибка?

• г. Иркутск

Учитель на льготной пенсии. Награждена грамотой министерства образования Иркутской области. Сходила в соцзащиту насчет звания "Ветеран труда". Сказали, что не положено - нет правительственной награды. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---подавайте письменное заявление в Управление труда и социальной защиты населения, и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Доброго времени суток! Я бы посоветовала обратиться с письменным заявлением. После получения ответа обратите внимание чем обоснован отказ и решите для себя насколько это законно. - если посчитаете что не законно - обжалуйте отказ.