Отказ конкурсного управляющего предоставить отчеты и возможные последствия для кредиторов

• г. Петропавловск-Камчатский

ОАО обанкротилось, являюсь кредитором по текущим платежам второй очереди (зарплата) и представителем работников. Выплат ноль. Конкурсный управляющий отказывает мне в предоставлении в печатном виде отчетов, реестра и т.п. говорит – приходи и смотри, фотографируй. 1. Правомерно ли это? Есть где то разъяснение? В отчетах КУ, каждый месяц списывает на секретариат 10 000, на бухгалтерию 20 000 и 10 000 на помощника. И т.д. В итоге иногда могу застать помощника, где все остальные не известно. 2. Конкурсный управляющий иногда не отвечает на мои письма, будет ли ему что-то если на это пожаловаться в Арбитражный суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не являетесь конкурсными кредитором организации, арбитражный управляющий не обязан знакомить вас с оркестром требований кредиторов и отчитываться перед вами о своих расходах. Если собираетесь обратиться с жалобой в суд вам нужно доказать не только факт нарушений в деятельности АУ, но и в чес именно нарушение ваших прав.