Как должны увольнять по состоянию здоровья

• г. Йошкар-Ола

Как должны увольнять по состоянию здоровья, если оно ухудшилось в следствии производственной травмы полученной в результате нарушений со стороны работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Если в соответствии с медицинским заключением по состоянию здоровья Вы не можете продолжить прежнюю трудовую деятельность, а в силу специфики и характера трудовой деятельности организации (предприятия), работодатель не может Вам предложить иную, рекомендованную Вам в соответствии с медицинским заключением работу в данной организации (на предприятии), трудовой договор с Вами может быть расторгнут по инициативе работодателя, на основании пп. «а» п. 3 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Если причинная связь между производственной травмой, её последствиями и виной работодателя, зафиксирована (есть акт о несчастном случае на производстве и т. д.), требуйте в судебном порядке возмещения вреда здоровью, а также компенсации за причинённый моральный вред.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Если получил травму на производстве и в дальнейшем не могу работать на этой работе по состоянию здоровья. Как уволиться по состоянию здоровья и какие выплаты положенны от работодателя если уволиться по состоянию здоровья из за производственной травмы.

Скажите, пожалуйста есть ли срок давности при подаче заявления в суд на работодателя по вопросу производственной травмы? Месяц назад получила серьезную травму, сейчас состояние здоровья ухудшилось, все еще нахожусь на больничном, не поздно ли подать заявление?

Я бывший сотрудник мвд, уволился по состоянию здоровья, 2 гр инвалидности с фориулировкой-"заболевание полученное в периуд службы" .

Через два года прошел обследование, сделал судмедэкспертизу, которая доказывает, что состояние здоровья ухудшилось из за травмы. Возможно ли без суда изменить формулировку на "травма полученная в периуд несения службы"

Каковы сроки исковой давности для подачи искового заявления о признании травмы, полученной работником, производственной. Травма получена в июле 2014 г. при исполнении служебных обязанностей, работодатель расследование не проводил, и в 2016 году работник решился подать иск в суд, так как имеются ухудшения состояния здоровья.

А если при возбуждении уголовного дела стороны написали мировое соглашение, то в этом случае можно ли подать иск на виновника? При условии что состояние здоровья ухудшилось, в следствии полученных трам.

Если в следствии травмы ребёнка полученной в доу департамент образования наказал своих сотрудников, они получили выговор и дисциплинарное взыскание, за несоблюдения норм охраны труда и здоровья, значит ли это, что вину они свою в полученой травме ребенка признали? И могут ли данные документы послужить доказательством вины доу.

Как должно предприятие оплачивать бл по производственной травме, а также последующие бл с заболеванием полученным в результате производственной травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться по поводу производственной травмы со сроком давности? Травма случилась в феврале 2013 г., начальник просил не обращаться в мед. учреждение, соответственно о самой травме и ее лечении нет никаких записей в амбулаторной карте, больничный лист тоже не был оформлен. Сейчас состояние ухудшилось. Как доказать, что травма была, именно производственная, как доказать, что было сокрытие несчастного случая на производстве, как привлечь начальника к ответственности за сокрытие производственной травмы?

В 2008 году мой супруг получил производственную травму. Сейчас, спустя 12 лет, из-за полученной травмы состояние здоровья ухудшилось и требуется оперативное вмешательство. Квоту по месту жительства необходимо ждать до 2 лет. может ли он обратиться в организацию, где получил травму о предоставлении помощи в лечении. Или как в целом ускорить процесс получения квоты.

Доброе утро, какой срок давности по получению травмы застрахованного лица на поезде. (Страховой случай произошел в 2004 г., но в данное время произошло ухудшение состояния здоровья в следствии полученной травмы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение