Как оформление стажа на работе может повлиять на пенсию человека, находящегося уже на пенсии?

• г. Архангельск

Мой вопрос: Я уже на пенсии и у меня, при начислении пенсии не было не прерывного стажа 5 лет (была ИП), в связи с этим пенсия маленькая. Я сейчас устроилась на работу. Для меня на данный момент важно оформление или нет? Мой стаж может повлиять на мою дальнейшую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет ваш стаж больше ни на что не повлияет, но стоит оформиться официально, какие-то отчисления будут идти к пенсии. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Берется ли во внимание мое желание выбора нужного стажа для начисления пенсии, или пенсионный вправе делать начисление пенсии по своему усмотрению?

При начислении пенсии мне не учли без объяснения причин 3 года моего трудового стажа. Тем самым у меня общий трудовой стаж уменьшился на три года вместо 28 лет насчитали 25 лет. Мои пошаговые действия в данной ситуации. Спасибо.

+79872652380, я работающий пенсионер, пенсия 8636 руб. потому что стаж в проектной организации не учли (5 лет),. в архиве г.Казани ответили, что перечислений в пенсионный фонд от организации не было.

С 8.10.1991 г. мне как инвалиду 2 группы ЧАЭС начислили пенсию по инвалидности не правильно и по сей день идёт не правильная выплата, как быть?

После выхода на пенсию проработала ещё более 10 лет. Полагается ли мне перерасчёт величины пенсии в связи с увеличением трудового стажа?

Как влияет зп на будущую пенсию? Если к примеру я работала и у меня была нормальная зп, а сейчас я устроилась и мне поставили минималку. Но до пенсии ещё не скоро, лет 12, и потом я позже вдруг устроюсь на работу с нормальной зп или вообще не буду больше официально работать, как то может отразиться эта минималка на размере будущей пенсии?

Я, пенсионер. Пенсия 11000. Квартплата составляет по разному, 7300,7500,8000. Работала по ГПХ 15 часов. ПФР подал сведения в Соц защиту, что я работала два месяца. Мне отказали в субсидии. Мотивируя тем, что я считаюсь работающей. Это правомерно и что в таком случае делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение