Механизмы и инстанции для жалобы на работодателя, злоупотребляющего своими полномочиями в госюсистеме

• г. Санкт-Петербург

Куда и как нужно жаловаться на работодателя, который злоупотребляет своими служебными полномочиями в госюсистеме, пытается меня уволить с формулировкой как * непрошедший испытательный срок* , и подводящий работника к коррупционной деятельности в интересах учреждения?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жаловаться на неправомерные действия работодателя Вы имеете право в трудовую инспекцию или в прокуратуру, ст.10 Закона о прокуратуре.

Здравствуйте, Алексей!

Вам следует обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру..

Если Вас не законно уволят то сможете восстановится на работе по решению суда..