Вопрос - Уважаемые эксперты, как поступить инвалиду 2 группы, у которого ухудшилось здоровье и он не может работать, однако вынужден уплачивать алименты на ребенка?

• г. Тула

У меня такой вопрос: я инвалид 2 группы группа бессрочная я обязан уплачивать алименты на ребенка 25 %это понятно но вот в чем дело в посдеднее время ухудшилось здоровье и таким образом я не имею возможности работать пока у меня 2 степень ограничения к труд. Деят-ти во вторых много уходит средств на мое постоянное лечение, средств не хватает как мне быть в данной ситуации так же стоять на бирже так ка начисляеться задолженность по средне российскому с пенсии то же вычитают, или менять степень ограничения на 3.и подавать в суд для снижения размера алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Подавайте исковое заявление в суд с просьбой уменьшить процент удержания алиментов в связи с невозможностью устроиться на работу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ваш вопрос не является юридическим. Вы должны сами выбрать тот путь, который Вас устраивает.

Юридически, я могу только Вам сказать о наличии права на обращение в суд о снижении размера алиментов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете и сейчас подавать исковое заявление о снижении размера алиментов, обязательно приложив документальные расходы на лечение, мед. документы об ухудшении здоровья. Третья степень уже нерабочая,

Спросить
Пожаловаться

В жизни сложилась тяжелая ситуация. У меня много кредитов в разных банках. Раньше со всем справлялась. Во время всё оплачивала. На данный момент сильно заболела-онкология. Потеряла возможность работать. За кредиты платить нечем. Банки говорят что мой случай не является страховым. Как мне быть в такой ситуации. Сейчас я инвалид 2 группы. Но здоровье ухудшилось. Поэтому стоит вопрос о 1 группе инвалидности.

Сколько имеют право судебные приставы удерживать с пенсии инвалида детства инвалида 2 группы. Группа нерабочия в погашения иска сколько могут удерживать процентов. Напишите это не алименты просто иски которые пострадавшие подали после окончания суда основном суде им во всех исках отказали это они подали самостоятельно обротились в суд. может ли пристав снимать с пенсии превышающий процент прожиточного минимума так как я инвалид 2 группы нуждаюсь в препаратах и постояном лечение. Постояном обследовании подскажите как мне быть в моей ситуации какие предоставить документы справки приставам чтоб они меньшую сумму вычитывали с моей пенсии. Спасибо за ранее.

У меня была 2 группа инвалидности и 2 степень ограничения по труду, работал. После операции дали 1 группу и 3 степень ограничения по труду, просил группу не менять, сказали нельзя, а я чувствую сейчас себя гораздо лучше. В ИПР в графах написано не нуждается, что это означает? Я где то читал если в ИПР написано полностью нетрудоспособен, тогда работать нельзя, у меня этого нет. Об изменении группы я пока не говорил ни терапевту, ни работодателю, продолжаю работать. Обязан ли я говорить работодателю об изменении группы? Что будет если работодатель узнает и что мне дальше делать?

После удаления подострой субдуральной гимотомы головы два года я был на инвалидности первый год 2 группа и следующий год на 3 группе! Здоровье ухудшилось со 2 степени тугоухости на 3 степень лечение было регулярным и без каких-то нарушений! Но группу инвалидности сняли объяснив что здоров! Хотя живу на уколах и таблетках! Работать физически не могу! Как быть? Спасибо!

После удаления подострой субдуральной грамотному головы два года я был на инвалидности первый год 2 группа и следующий год на 3 группе! Здоровье ухудшилось со 2 степени тугоухости на 3 степень лечение было регулярным и без каких-то нарушений! Но группу инвалидности сняли объяснив что здоров! Хотя живу на уколах и таблетках! Работать физически не могу! Как быть? Спасибо!

Я плательщик алиментов у меня возникли проблемы со здоровьем выявлена тяжелая болезнь я сейчас не могу работать группу пока не дали я могу получить послабление по алиментам много уходит на лечение а группы пока нет.

Я инвалид МВД на 2-ой группе. Группа бессрочная, хочу устроиться в частную охрану. Чем мне это грозит много людей говорят что потеряю группу. Такли это? на группе больше 6-ти лет. сейчас мне 42-года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы (2 степень ограничения) имею совершеннолетнего сына инвалида 2 группы. 18 декабря 2010 года сыну исполнелось 18 лет. До совершеннолетия ребёнка получала алименты. На лечение ребёнка нужны финансы. Имеет ли он право на дальнейшее получение алиментов. Кроме пенсии и алиментов других доходов не имеем. Заранее спасибо! С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение