Вопрос - Уважаемые эксперты, как поступить инвалиду 2 группы, у которого ухудшилось здоровье и он не может работать, однако вынужден уплачивать алименты на ребенка?

• г. Тула

У меня такой вопрос: я инвалид 2 группы группа бессрочная я обязан уплачивать алименты на ребенка 25 %это понятно но вот в чем дело в посдеднее время ухудшилось здоровье и таким образом я не имею возможности работать пока у меня 2 степень ограничения к труд. Деят-ти во вторых много уходит средств на мое постоянное лечение, средств не хватает как мне быть в данной ситуации так же стоять на бирже так ка начисляеться задолженность по средне российскому с пенсии то же вычитают, или менять степень ограничения на 3.и подавать в суд для снижения размера алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Подавайте исковое заявление в суд с просьбой уменьшить процент удержания алиментов в связи с невозможностью устроиться на работу.

Здравствуйте. Ваш вопрос не является юридическим. Вы должны сами выбрать тот путь, который Вас устраивает.

Юридически, я могу только Вам сказать о наличии права на обращение в суд о снижении размера алиментов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Можете и сейчас подавать исковое заявление о снижении размера алиментов, обязательно приложив документальные расходы на лечение, мед. документы об ухудшении здоровья. Третья степень уже нерабочая,