Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос у меня такой: Сегодня хотела подать заявление и документы в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости земельного участка,

но мне сказали, что талонов до конца 2016 уже нет. Посоветуйте, пожалуйста, какие мне предпринять действия, чтобы у меня приняли эти документы в этом году?

вопрос №11903866
прочитан 13 раз

Здравствуйте, направьте свое заявление заказным письмом с описью вложения, тогда оно поступит в комиссию ещё в этом году.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Согласно закона "Об оценочной деятельности в РФ", заявление о пересмотре кадастровой стоимости рассматривается комиссией в течение одного месяца с даты его поступления. В семидневный срок с даты поступления заявления о пересмотре кадастровой стоимости комиссия направляет уведомление о поступлении данного заявления и принятии его к рассмотрению с указанием даты его рассмотрения в орган местного самоуправления, на территории которого расположен объект недвижимости, результаты определения кадастровой стоимости которого оспариваются, и лицу, обладающему правом на такой объект недвижимости.

Таким образом, даже если у Вас примут документы в этом году, есть большая вероятность, что рассмотрят Ваше заявление уже в следующем.

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X