Проблемы в обучении - что делать, если ребенок не успевает по математике в 6 классе?

• г. Курск

Ответте пожалуйста, ребенок учиться в 6 классе, по всем предметам притензий нет,3.4. Математика заволила двойками. Неотестована 2. вызывает меня и всячески настаивает чтоб дочь перешла в класс отсталых. Возмущаеться чего я с ней не занимаюсь, и почему не нанимаю репититора. И что она необязана заниматься и разжовывать. Разве учитель не от слова учить? Разве не должна она донести знания? . . . куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Алина! Обратитесь с жалобой в Минобразования региона и Уполномоченному по правам ребенка в регионе. Может быть помогут. Отсталые дети тяжело воспринимают все предметы, не только математику. Следовательно, Ваш ребенок не отсталый. Тем более отсталось в развитии - это диагноз. А если учитель позволяет себе такие высказывания в адрес здорового ребенка, то при определенных обстоятельств ее можно привлечь к ответственности за оскорбление.