В связи с этим вопрос что я должен банку и почему?

Читайте также:
• г. Обнинск
Вопрос №11904165

Заключён Кредитный Договор, который в части слова

«кредит» (иностранное слово от лат. Creditum — ЗАЁМ от лат. Credere — ДОВЕРЯТЬ) противоречит ст.68 Конституции РФ (1993) в части русского языка как основного в государстве.

Следовательно ОАО

«Сбербанк России» определиться с переводным данного слова и должны были составить.

Договор доверительного управления тем, что получили от меня либо Договор залога.

Договор доверительного управления отличается от Кредитного договора тем, что последний не оговаривает право управления тем, что получает у клиента банка, если последний не подтвердит это доверенностью. А доверенности по управлению тем, что я даю банку даже в виде моих долговых обязательств я никогда не давал.

Договор займа отличается от Кредитного договора тем, что первый подразумевает, что Банк является собственником того, что он даёт своему клиенту. Но ОАО «Сбербанк России» не является собственником купюр под названием «Билет Банка России». А это значит, что ОАО «Сбербанк России» совершает незаконную сделку, противную действующему законодательству Российской Федерации. А если учесть, что законами Российской.

Федерации оговаривается - только рубли Российской Федерации, а не рубли Банка России, на которых нет ни одного упоминания Российской Федерации и ни одного её символа, что переводит рубли Банка России в фальшивомонетничество, а их оборот в Российской Федерации посредством ОАО «Сбербанк

России» делает из последнего Руководителя и идеолога организованной преступной группы состоящей из ничего не ведающих клиентов банка.

Фактически, оформляя Кредитный договор, в том виде, как его подготовили профессионалы-юристы ОАО «Сбербанк

России» является обычным Договором МЕНЫ, который автоматически прекратил своё существование и был исполнен мной в полном объёме на всю сумму договора, в тот момент, когда я передал подписанный текст договора, где есть мои долговые обязательства, а

ОАО «Сбербанк России» он исполнен в тот момент, когда он выдал мне, и я получил билеты Банка России на аналогичную сумму. В данный момент данный договор закончил своё существование взаимозачётом встречных прав требования.

Разве при мене кто-то кому-то возвращает то, что он обменял без встречного возврата? Пример, обменные операции в пунктах обмена валют. В связи с этим вопрос что я должен банку и почему?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
20.12.2016, 09:01

Согласно словарю С.И. Ожегова, такое слово, как "кредит", есть в русском языке.

II. КРЕДИ́Т,-а, м.

1. Ссуда, предоставление ценностей (денег, товаров) в долг; коммерческое доверие. Отпустить товар в к. Открыть, предоставить к. кому-н. Купить в к.

Поэтому не стоит увиливать от исполнения взятых на себя обязательств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
20.12.2016, 09:15

---а кто вас заставлял подписывать договор??? Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

3. Разъясните, в какую строку баланса (прихода или расхода) внесен мой вексель - кредитный договор №05/00-038582/810-2012?

Недавно нашел такое заявление, по которому якобы можно не платить кредит, подскажите, насколько это заявление законно, и действительно ли после отправки этого заявления в банк - банк будет меня игнорировать, и можно будет забыть за кредит,,?

ТЕКСТ ЗАЯВЛЕНИЯ:

Кому: Управляющему Уфимским филиалом ПАО РГС БАНК

ПАО «РГС БАНК»

Адрес: Республика Марий Эл, гор. Йошкар-Ола, ул. Волкова, д. 206, кор. А

От: Гражданина СССР, никогда не менявшего своего гражданства Никонова Ильи Андреевича, дата рождения: 05.07.1986 г, паспорт 9706 №467379, выдан: ОВД Московского р-на гор. Чебоксары, 01.08.2006 года; адрес: 424000, Республика Марий Эл, гор. Йошкар-Ола, ул. Советская, д. 140, а/я 73 тел.:+7 987 7080 141, 8 927 875 2144

Кредитный договор №05/00-038582/810-2012

от 28 августа 2012 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении достоверной информации.

Прошу вас объяснить (на основании статья 24 часть 2 Конституции РФ):

1. Прошу предоставить юридический договор, заключенный между ЦБ РФ и Уфимским филиалом ПАО РГС БАНК в гор. Йошкар-Ола на пользование товара (денежных средств) вашим банком, по «кредитному договору №05/00-038582/810-2012 от 28 августа 2012 г.

2. Какой убыток понес Уфимский филиал ПАО РГС БАНК в гор. Йошкар-Ола, выдав мне деньги взамен моего векселя – кредитный договор №05/00-038582/810-2012 от 28 августа 2012 г. Согласно статья 382 часть 3,ч 4 ГКРФ.

3. Разъясните, в какую строку баланса (прихода или расхода) внесен мой вексель - кредитный договор №05/00-038582/810-2012?

4. Предоставьте копию баланса с отметкой налоговой, за отчётный период 9 месяцев 2012 г.

5. Если мой вексель внесен в строку «расход» - это моя прибыль по векселю, и я имею право на получение 50 % с моей прибыли по моему векселю.

Пояснение:

Между мной, Никоновым И.А. и Уфимским филиалом ПАО РГС БАНК в гор. Йошкар-Ола заключён Кредитный Договор №05/00-038582/810-2012, который в части слова «кредит» (иностранное слово от лат. Creditum — ЗАЁМ от лат. Credere — ДОВЕРЯТЬ) противоречит ст.68 Конституции РФ (1993) в части русского языка как основного в государстве. Следовательно, Уфимским филиалом ПАО РГС БАНК в гор. Йошкар-Ола определиться с переводным данного слова и вы должны были составить Договор доверительного управления тем, что получите от меня либо Договор залога.

Договор доверительного управления отличается от Кредитного договора тем, что последний не оговаривает право управления тем, что получает у клиента банка, если последний не подтвердит это доверенностью. А доверенности по управлению тем, что я даю банку даже в виде моих долговых обязательств я никогда не давала.

Договор займа отличается от Кредитного договора тем, что первый подразумевает, что Банк является собственником того, что он даёт своему клиенту. Но Уфимский филиал ПАО РГС БАНК в гор. Йошкар-Ола не является собственником купюр под названием «Билет Банка России». А это значит, что Уфимский филиал ПАО РГС БАНК в гор. Йошкар-Ола совершает незаконную сделку, противную действующему законодательству Российской Федерации. А если учесть, что законами Российской Федерации оговаривается - только рубли Российской Федерации, а не рубли Банка России, на которых нет ни одного упоминания Российской Федерации и ни одного её символа, что переводит рубли Банка России в фальшивомонетничество, а их оборот в Российской Федерации посредством Уфимского филиала ПАО РГС БАНК в гор. Йошкар-Ола делает из последнего Руководителя и идеолога организованной преступной группы состоящей из ничего не ведающих клиентов банка.

Фактически, оформляя Кредитный договор, в том виде, как его подготовили профессионалы-юристы Уфимского филиала ПАО РГС БАНК в гор. Йошкар-Ола является обычным Договором МЕНЫ, который автоматически прекратил своё существование и был исполнен мной в полном объёме на всю сумму договора, в тот момент, когда я передала подписанный текст договора, где есть мои долговые обязательства, а Уфимским филиалом ПАО РГС БАНК в гор. Йошкар-Ола он исполнен в тот момент, когда он выдал мне, и я получила билеты Банка России на аналогичную сумму. В данный момент данный договор закончил своё существование взаимозачётом встречных прав требования.

Разве при мене кто-то кому-то возвращает то, что он обменял без встречного возврата? Пример, обменные операции в пунктах обмена валют.

Из чего следует, что все остальные действия Уфимского филиала ПАО РГС БАНК в гор. Йошкар-Ола против меня как клиента банка по данному договору, как в части кредитных процентов превышающих проценты по мене, требование залога, заклада, страховки, поручителей, а тем более возврата основной суммы Договора билетами Банка России являются преступными, а потому все полученные доходы от указанного, должны быть изъяты по суду и переданы их собственнику, а точнее мне.

Но могу вам помочь, и пойти на мировую в суде, где вы мне не только возвращаете свой оригинал текста Договора со мной, где есть мои долговые обязательства, которые вы используете по своему усмотрению, но и возвращаете мне все мои договора, связанные с моими залогами, закладами, страховками, поручителями, а тем более возвращаете мне основную сумму, полученную у меня билетами Банка России по данному Договору, и ещё выплачиваете мне по негласному Договору простого товарищества 50% суммы полученной за счёт того, что вы незаконно с меня затребовали, а я поверив вам вложила, как в совместную деятельность.

Если вам не нравится негласный Договор простого товарищества, то учитывая, что я гражданка СССР и никогда не меняла своего гражданства (официально не проходила процедуру смены гражданства), а паспорт РФ, который мне выдали, является лишь пропуском прохождения по захваченной территории, то можете мои вложения в Уфимский филиал ПАО РГС БАНК в гор. Йошкар-Ола считать моими инвестициями, которые защищены Законом РФ «О защите иностранных инвестиций».

В противном случае, при нашей встрече в международном суде вам придётся доказывать документарно - легитимность Российской Федерации, а таковых документов нет, а потом доказывать, как это вы осуществляете свою деятельность под нелегитимным субъектом права. Но ещё будет хуже, если моё требование появится в Военном трибунале СССР, где вам придётся ещё доказывать изменение гражданства всеми сотрудниками Уфимского филиала ПАО РГС БАНК в гор. Йошкар-Ола от Хозяев, до уборщиц и охранников со всеми вытекающими последствиями законов войны и военного времени, а также на каком правовом основании вы через Банк России финансировали не только врагов СССР по «Холодной войне», но и все войны в мире финансируемые через ФРС и всю его финансовую систему.

Также ставлю вас в известность, что я готова передать все свои права требования связанные с договором между нами, по всему описанному выше Союзу Советских Социалистических Республик, в том числе Казне, Минфину и Госбанку СССР.

Надеюсь, вы понимаете все остальные последствия ими производимые действия. Аналогичное уже было в СССР. Его уже несколько раз грабили, но Сталин посредством ЧК, МГБ, НКВД, КГБ, и иных структур вернул всё в полном объёме. Если вы думаете, что современное Правительство СССР менее решительно, чем Сталин, то уверяю вас, - вы сильно ошибаетесь. Их решительность базируется на нищете всех тех - кого вы обокрали незаконными методами, из числа тех, кто уже воевал и убивал на войне.

Я расцениваю ваши действия как нацеленные на необоснованное обогащение.

Если мне будет отказано в получении 50 % моей прибыли от моего векселя, я подаю в суд на защиту моего права за пользование моими денежными средствами от моей прибыли по моему векселю, согласно которому я имею право получить все 100%.

Дата Подпись //

Юрист г. Майкоп
09.12.2016, 08:28

Если мне будет отказано в получении 50 % моей прибыли от моего векселя, я подаю в суд на защиту моего права за пользование моими денежными средствами от моей прибыли по моему векселю, согласно которому я имею право получить все 100%.

Игорь, это полный бред.

Вам помог ответ?ДаНет

Кредитный договор это простой вексель.

Так называемый «кредитный договор» - это ценная бумага с функциями Простого Векселя или Долговой Расписки, напечатанная КБ, и выпущенная (эмитированная) клиентом банка. То есть клиент как эмитент выпускает ценную бумагу в виде документа, имеющего название «Кредитный договор», которую КБ берет в управление (в договор доверительного управления, который он никогда не составляет) без согласия клиента, т.к. он никогда не подтверждается нотариальной доверенностью клиента в нарушении пункта 1 ст. 161 ГК РФ.

Любой КБ должен знать Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1937 г. N 104/1341 "О введение в действие положения о переводном и простом векселе" (75-76 статьи).

Таким образом, выданный КБ документ с названием «кредитный договор» фактически является простым векселем, согласно ГК РФ (ст. 815: ничем не обусловленное обязательство векселедателя (простой вексель) либо иного указанного в векселе плательщика (переводной вексель) выплатить по наступлении предусмотренного векселем срока полученные взаймы денежные суммы, отношения сторон по векселю регулируются законом о переводном и простом векселе), что подтверждается не столько текстом, сколько смыслом договора в целом, согласно ГК РФ (ст. 431: при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений; буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом).

Получение клиентом билетов ЦБ РФ, выданных КБ по «кредитному договору», который остается у КБ по факту является МЕНОЙ долгового обязательства клиента в форме «кредитного договора» на безусловное долговое обязательство ЦБ РФ в форме «Билетов Банка России» на аналогичную сумму, но мелкими купюрами (в мелкой номинации). Следовательно, данная сделка автоматически закончила свою деятельность взаимозачётом взаимных прав требования (ст.410 ГК РФ).

Из этого следует, что требование КБ вернуть сумму, равнозначную номинальной стоимости Билетов Банка России, которую он выдает клиенту, а также заплатить некие «кредитные проценты», по операции, которая никогда не осуществлялась данным банком является необоснованным и мошенничеством. ВОПРОС И КТО КОМУ И ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН? Прошу ответить посуществу.

Юрист г. Москва
07.01.2017, 13:06

ВОПРОС И КТО КОМУ И ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН?

Мое личное мнение: никто никому не должен. Обосновать не могу. Таково мое внутреннее убеждение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.01.2017, 13:06

[b]Кредитный договор векселем не является.[/b] Следовательно, все Ваши дальнейшие рассуждения, основанные на том, что это якобы вексель, ошибочны.

Я не первый раз встречаю на этом сайте с виду правдоподобные (для не юриста) рассуждения, которые, однако, являются ошибочными, так как в их основе лежит одно или несколько неверных утверждений, на которых базируется все остальное.

Давайте допустим, что Вы являетесь, например, великим князем Сергеем Александровичем Романовым и на этом основании разовьем теорию, что Вы наследник престола и вообще никому ничего не должны:)

Вот тут что-то в этом роде.

Вам помог ответ?ДаНет
Сибгатуллина А. Р.
Юрист г. Казань
07.01.2017, 13:50

Здравствуйте, Сергей Александрович.

Кредитный договор - не ценная бумага и никакой не вексель.

Это рассуждения специалистов некоторых юридических компаний, решивших увеличивать свою клиентуру за счёт людей, уставших от кредитов. В интернете много таких видео-завлекаловок. Причём сами эти юр.компании понимают, что несут полнейший бред. А народу что? А народ верит во всё это и полагает, что нагромождая диалектические конструкции из чистейшего бреда, можно уйти от обязательств по кредитам. Не тут-то было.

Статья 819 ГК РФ. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Статья 820 ГК РФ. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Статья 821 ГК РФ. Отказ от предоставления или получения кредита

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Курган
25.06.2018, 17:29

Как банк может дать кредит, если ни у одного банка нет лицензии на кредитование?

Вам помог ответ?ДаНет

Кредитный договор это вексель?

Кредитный договор это простой вексель.

Так называемый «кредитный договор» - это ценная бумага с функциями Простого Векселя или Долговой Расписки, напечатанная КБ, и выпущенная (эмитированная) клиентом банка. То есть клиент как эмитент выпускает ценную бумагу в виде документа, имеющего название «Кредитный договор», которую КБ берет в управление (в договор доверительного управления, который он никогда не составляет) без согласия клиента, т.к. он никогда не подтверждается нотариальной доверенностью клиента в нарушении пункта 1 ст. 161 ГК РФ.

Любой КБ должен знать Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1937 г. N 104/1341 "О введение в действие положения о переводном и простом векселе" (75-76 статьи).

Таким образом, выданный КБ документ с названием «кредитный договор» фактически является простым векселем, согласно ГК РФ (ст. 815: ничем не обусловленное обязательство векселедателя (простой вексель) либо иного указанного в векселе плательщика (переводной вексель) выплатить по наступлении предусмотренного векселем срока полученные взаймы денежные суммы, отношения сторон по векселю регулируются законом о переводном и простом векселе), что подтверждается не столько текстом, сколько смыслом договора в целом, согласно ГК РФ (ст. 431: при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений; буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом).

Получение клиентом билетов ЦБ РФ, выданных КБ по «кредитному договору», который остается у КБ по факту является МЕНОЙ долгового обязательства клиента в форме «кредитного договора» на безусловное долговое обязательство ЦБ РФ в форме «Билетов Банка России» на аналогичную сумму, но мелкими купюрами (в мелкой номинации). Следовательно, данная сделка автоматически закончила свою деятельность взаимозачётом взаимных прав требования (ст.410 ГК РФ).

Из этого следует, что требование КБ вернуть сумму, равнозначную номинальной стоимости Билетов Банка России, которую он выдает клиенту, а также заплатить некие «кредитные проценты», по операции, которая никогда не осуществлялась данным банком является необоснованным и мошенничеством. ВОПРОС И КТО КОМУ И ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН? Прошу ответить посуществу. Вопрос №11964249-насколько эта инф верна? Является ли кредитный договор векселем? Ответ прошу на эл адр 9177277777@bk.ru

Юрист г. Екатеринбург
20.11.2019, 08:17

Что бы юрист отвечал вам на почту, вам нужно заказать ему работу в личной переписке, и оплатить ее.

Вам помог ответ?ДаНет

Сообщаем Вам, что 22.05.2012 между МИРЪ Банк (открытое акционерное общество) (далее - Банк) и клиентом: Широкова А.К.,

Исх.№2013090

19 августа 2014 г.

Заявление в ОВД

(Проект)

Сообщаем Вам, что 22.05.2012 между МИРЪ Банк (открытое акционерное общество) (далее - Банк) и клиентом: Широкова А.К., 01.03.1981 года рождения, (далее - Клиент) был заключен Договор O-1742 о выпуске и обслуживании Кредитных карт (далее - Договор).

Договор включает в себя в качестве неотъемлемых составных частей Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт Банка. Тарифы и Заявление на выпуск карты и Анкету. Местом заключения Договора является местонахождение банка в момент подписания Кредитного договора. Согласно Договору Клиент получил от Банка кредитную карту с лимитом на сумму 101456.85 рублей

Клиент предоставил в Банк копию паспорта и Заявление-Анкету на выпуск кредитной карты, чем выразил свое согласие на выпуск кредитной карты.

Получив вышеперечисленные документы, Банк выпустил и выдал Клиенту не активированную кредитную карту вместе с Общими условиями и Тарифами Банка по адресу, указанному в Заявление - Анкете.

В соответствии с Договором, действия Банка по выпуску кредитной карты являются акцептом оферты Клиента, содержащейся в Заявление - Анкете. Договор считается заключенным с момента активации кредитной карты, которая была Клиентом произведена, в результате снятия наличных средств. При этом процедура идентификации Клиента как владельца кредитной карты проводилась на основании сведений, указанных Клиентом при заполнении Заявления - Анкеты на выпуск и обслуживание кредитной карты.

Клиент после заключения Договора путем автоматических настроек Банка получил ПИН - код кредитной карты. ПИН - код генерируется Системой автоматизированного информирования Банка, и сформированная комбинация цифр (ПИН - код) предоставляется только клиенту, передается в запечатанном виде, выпущена в единственном экземпляре.

Согласно Договору, Банк ежемесячно формирует и предоставляет Клиенту информацию.

В соответствии с Договором, кредитная карта была выпущена Клиенту на основании сведений, указанных им в Заявлении - Анкете и предоставленных Банку, однако указанная информация и данные, как было установлено впоследствии, не соответствуют действительности.

На основании выше изложенного.

Просим Вас провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой возбудить уголовное дело в отношении клиента либо третьего лица действующего от имени Клиента, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст 159*1 УК РФ, признать банк потерпевшим и гражданским истцом в рамках данного уголовного дела, выполнив с последним все необходимые следственные действия, в которых может возникнуть необходимость, в ходе производства предварительного следствия.

С.Б. АКБ МИРЪ Банк (499)6810626

.

Нажмите, чтобы ответить

Кому:

Исх.№2013090

19 августа 2014 г.

Заявление в ОВД

(Проект)

Сообщаем Вам, что 22.05.2012 между МИРЪ Банк (открытое акционерное общество) (далее - Банк) и клиентом: Широкова А.К., 01.03.1981 года рождения, (далее - Клиент) был заключен Договор O-1742 о выпуске и обслуживании Кредитных карт (далее - Договор).

Договор включает в себя в качестве неотъемлемых составных частей Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт Банка. Тарифы и Заявление на выпуск карты и Анкету. Местом заключения Договора является местонахождение банка в момент подписания Кредитного договора. Согласно Договору Клиент получил от Банка кредитную карту с лимитом на сумму 101456.85 рублей

Клиент предоставил в Банк копию паспорта и Заявление-Анкету на выпуск кредитной карты, чем выразил свое согласие на выпуск кредитной карты.

Получив вышеперечисленные документы, Банк выпустил и выдал Клиенту не активированную кредитную карту вместе с Общими условиями и Тарифами Банка по адресу, указанному в Заявление - Анкете.

В соответствии с Договором, действия Банка по выпуску кредитной карты являются акцептом оферты Клиента, содержащейся в Заявление - Анкете. Договор считается заключенным с момента активации кредитной карты, которая была Клиентом произведена, в результате снятия наличных средств. При этом процедура идентификации Клиента как владельца кредитной карты проводилась на основании сведений, указанных Клиентом при заполнении Заявления - Анкеты на выпуск и обслуживание кредитной карты.

Клиент после заключения Договора путем автоматических настроек Банка получил ПИН - код кредитной карты. ПИН - код генерируется Системой автоматизированного информирования Банка, и сформированная комбинация цифр (ПИН - код) предоставляется только клиенту, передается в запечатанном виде, выпущена в единственном экземпляре.

Согласно Договору, Банк ежемесячно формирует и предоставляет Клиенту информацию.

В соответствии с Договором, кредитная карта была выпущена Клиенту на основании сведений, указанных им в Заявлении - Анкете и предоставленных Банку, однако указанная информация и данные, как было установлено впоследствии, не соответствуют действительности.

На основании выше изложенного.

Просим Вас провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой возбудить уголовное дело в отношении клиента либо третьего лица действующего от имени Клиента, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст 159*1 УК РФ, признать банк потерпевшим и гражданским истцом в рамках данного уголовного дела, выполнив с последним все необходимые следственные действия, в которых может возникнуть необходимость, в ходе производства предварительного следствия.

С.Б. АКБ МИРЪ Банк (499)6810626

.

Нажмите, чтобы ответить

Кому:

Сообщаем Вам, что 22.05.2012 между МИРЪ Банк (открытое акционерное общество) (далее - Банк) и клиентом: Широкова А.К., 01.03.1981 года рождения, (далее - Клиент) был заключен Договор O-1742 о выпуске и обслуживании Кредитных карт (далее - Договор).

Договор включает в себя в качестве неотъемлемых составных частей Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт Банка. Тарифы и Заявление на выпуск карты и Анкету. Местом заключения Договора является местонахождение банка в момент подписания Кредитного договора. Согласно Договору Клиент получил от Банка кредитную карту с лимитом на сумму 101456.85 рублей

Клиент предоставил в Банк копию паспорта и Заявление-Анкету на выпуск кредитной карты, чем выразил свое согласие на выпуск кредитной карты.

Получив вышеперечисленные документы, Банк выпустил и выдал Клиенту не активированную кредитную карту вместе с Общими условиями и Тарифами Банка по адресу, указанному в Заявление - Анкете.

В соответствии с Договором, действия Банка по выпуску кредитной карты являются акцептом оферты Клиента, содержащейся в Заявление - Анкете. Договор считается заключенным с момента активации кредитной карты, которая была Клиентом произведена, в результате снятия наличных средств. При этом процедура идентификации Клиента как владельца кредитной карты проводилась на основании сведений, указанных Клиентом при заполнении Заявления - Анкеты на выпуск и обслуживание кредитной карты.

Клиент после заключения Договора путем автоматических настроек Банка получил ПИН - код кредитной карты. ПИН - код генерируется Системой автоматизированного информирования Банка, и сформированная комбинация цифр (ПИН - код) предоставляется только клиенту, передается в запечатанном виде, выпущена в единственном экземпляре.

Согласно Договору, Банк ежемесячно формирует и предоставляет Клиенту информацию.

В соответствии с Договором, кредитная карта была выпущена Клиенту на основании сведений, указанных им в Заявлении - Анкете и предоставленных Банку, однако указанная информация и данные, как было установлено впоследствии, не соответствуют действительности.

На основании выше изложенного.

Просим Вас провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой возбудить уголовное дело в отношении клиента либо третьего лица действующего от имени Клиента, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст 159*1 УК РФ, признать банк потерпевшим и гражданским истцом в рамках данного уголовного дела, выполнив с последним все необходимые следственные действия, в которых может возникнуть необходимость, в ходе производства предварительного следствия я им верные данные оставляла и телефон и работу как мне быть.

Юрист г. Москва
05.09.2014, 01:51

Если вы предоставили верные данные, но по какой-либо причине не платите по кредиту, а это именно так, в противном случае банк бы указал какие именно подложные данные вы предоставили-не переживайте -это обычная "страшилка" для запугивания неплательщиков

Вам помог ответ?ДаНет

Банк клиент Далена.

Сообщаем Вам, что 22.05.2012 между МИРЪ Банк (открытое акционерное общество) (далее - Банк) и клиентом: Широкова А.К., 01.03.1981 года рождения, (далее - Клиент) был заключен Договор O-1742 о выпуске и обслуживании Кредитных карт (далее - Договор).

Договор включает в себя в качестве неотъемлемых составных частей Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт Банка. Тарифы и Заявление на выпуск карты и Анкету. Местом заключения Договора является местонахождение банка в момент подписания Кредитного договора. Согласно Договору Клиент получил от Банка кредитную карту с лимитом на сумму 101456.85 рублей

Клиент предоставил в Банк копию паспорта и Заявление-Анкету на выпуск кредитной карты, чем выразил свое согласие на выпуск кредитной карты.

Получив вышеперечисленные документы, Банк выпустил и выдал Клиенту не активированную кредитную карту вместе с Общими условиями и Тарифами Банка по адресу, указанному в Заявление - Анкете.

В соответствии с Договором, действия Банка по выпуску кредитной карты являются акцептом оферты Клиента, содержащейся в Заявление - Анкете. Договор считается заключенным с момента активации кредитной карты, которая была Клиентом произведена, в результате снятия наличных средств. При этом процедура идентификации Клиента как владельца кредитной карты проводилась на основании сведений, указанных Клиентом при заполнении Заявления - Анкеты на выпуск и обслуживание кредитной карты.

Клиент после заключения Договора путем автоматических настроек Банка получил ПИН - код кредитной карты. ПИН - код генерируется Системой автоматизированного информирования Банка, и сформированная комбинация цифр (ПИН - код) предоставляется только клиенту, передается в запечатанном виде, выпущена в единственном экземпляре.

Согласно Договору, Банк ежемесячно формирует и предоставляет Клиенту информацию.

В соответствии с Договором, кредитная карта была выпущена Клиенту на основании сведений, указанных им в Заявлении - Анкете и предоставленных Банку, однако указанная информация и данные, как было установлено впоследствии, не соответствуют действительности.

На основании выше изложенного.

Просим Вас провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой возбудить уголовное дело в отношении клиента либо третьего лица действующего от имени Клиента, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст 159*1 УК РФ, признать банк потерпевшим и гражданским истцом в рамках данного уголовного дела, выполнив с последним все необходимые следственные действия, в которых может возникнуть необходимость, в ходе производства предварительного следствия. Да карта моя данные предоставляла верные когда работала сейчас неработаю немогу платить.

Юрист г. Пермь
26.09.2014, 13:20

Ответ Вам дан.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
26.09.2014, 13:21

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
26.09.2014, 13:21
Это лучший ответ

В Ваших действиях нет состава преступления, если Вы об этом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.09.2014, 13:23

Здравствуйте. Не подавайте иск как Лигостаева советует. Потратите деньги и время, а сд откажет

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.09.2014, 16:09

Как это нет состава преступления. В ваших действиях есть признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа (документов).

Вам помог ответ?ДаНет

Как доказать мошенничество банка?

Прочитан 825 раз Любой КБ должен знать Постановление ЦИК и СНК СССР от 07. Так называемый «кредитный договор» - это ценная бумага с функциями Простого Векселя или Долговой Расписки, напечатанная КБ, и выпущенная (эмитированная) клиентом банка. То есть клиент как эмитент выпускает ценную бумагу в виде документа, имеющего название «Кредитный договор», которую КБ берет в управление (в договор доверительного управления, который он никогда не составляет) без согласия клиента, т.к. он никогда не подтверждается нотариальной доверенностью клиента в нарушении пункта 1 ст. 161 ГК РФ. Любой КБ должен знать Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1937 г. N 104/1341 "О введение в действие положения о переводном и простом векселе" (75-76 статьи). Таким образом, выданный КБ документ с названием «кредитный договор» фактически является простым векселем, согласно ГК РФ (ст. 815: ничем не обусловленное обязательство векселедателя (простой вексель) либо иного указанного в векселе плательщика (переводной вексель) выплатить по наступлении предусмотренного векселем срока полученные взаймы денежные суммы, отношения сторон по векселю регулируются законом о переводном и простом векселе), что подтверждается не столько текстом, сколько смыслом договора в целом, согласно ГК РФ (ст. 431: при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений; буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом). Получение клиентом билетов ЦБ РФ, выданных КБ по «кредитному договору», который остается у КБ по факту является МЕНОЙ долгового обязательства клиента в форме «кредитного договора» на безусловное долговое обязательство ЦБ РФ в форме «Билетов Банка России» на аналогичную сумму, но мелкими купюрами (в мелкой номинации). Следовательно, данная сделка автоматически закончила свою деятельность взаимозачётом взаимных прав требования (ст.410 ГК РФ). Из этого следует, что требование КБ вернуть сумму, равнозначную номинальной стоимости Билетов Банка России, которую он выдает клиенту, а также заплатить некие «кредитные проценты», по операции, которая никогда не осуществлялась данным банком является необоснованным и мошенничеством. ВОПРОС И КТО КОМУ И ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН? Прошу ответить посуществу. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Адвокат г. Краснодар
24.11.2018, 00:42

Здравствуйте Галина Александровна! Ничего нового Вы не написали, сами все прекрасно понимаете. Рекомендую к прочтению данную статью "Как выиграть суд у банка по кредиту" https://www.9111.ru/questions/777777777364418/

Вам помог ответ?ДаНет

Договор включает в себя в качестве неотъемлемых составных частей Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт Банка.

Вот это мне пришло по почте Сообщаем Вам, что 22.05.2012 между МИРЪ Банк (открытое акционерное общество) (далее - Банк) и клиентом: Широкова А.К., 01.03.1981 года рождения, (далее - Клиент) был заключен Договор O-1742 о выпуске и обслуживании Кредитных карт (далее - Договор).

Договор включает в себя в качестве неотъемлемых составных частей Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт Банка. Тарифы и Заявление на выпуск карты и Анкету. Местом заключения Договора является местонахождение банка в момент подписания Кредитного договора. Согласно Договору Клиент получил от Банка кредитную карту с лимитом на сумму 101456.85 рублей

Клиент предоставил в Банк копию паспорта и Заявление-Анкету на выпуск кредитной карты, чем выразил свое согласие на выпуск кредитной карты.

Получив вышеперечисленные документы, Банк выпустил и выдал Клиенту не активированную кредитную карту вместе с Общими условиями и Тарифами Банка по адресу, указанному в Заявление - Анкете.

В соответствии с Договором, действия Банка по выпуску кредитной карты являются акцептом оферты Клиента, содержащейся в Заявление - Анкете. Договор считается заключенным с момента активации кредитной карты, которая была Клиентом произведена, в результате снятия наличных средств. При этом процедура идентификации Клиента как владельца кредитной карты проводилась на основании сведений, указанных Клиентом при заполнении Заявления - Анкеты на выпуск и обслуживание кредитной карты.

Клиент после заключения Договора путем автоматических настроек Банка получил ПИН - код кредитной карты. ПИН - код генерируется Системой автоматизированного информирования Банка, и сформированная комбинация цифр (ПИН - код) предоставляется только клиенту, передается в запечатанном виде, выпущена в единственном экземпляре.

Согласно Договору, Банк ежемесячно формирует и предоставляет Клиенту информацию.

В соответствии с Договором, кредитная карта была выпущена Клиенту на основании сведений, указанных им в Заявлении - Анкете и предоставленных Банку, однако указанная информация и данные, как было установлено впоследствии, не соответствуют действительности.

На основании выше изложенного.

Просим Вас провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой возбудить уголовное дело в отношении клиента либо третьего лица действующего от имени Клиента, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст 159*1 УК РФ, признать банк потерпевшим и гражданским истцом в рамках данного уголовного дела, выполнив с последним все необходимые следственные действия, в которых может возникнуть необходимость, в ходе производства предварительного следствия. Все данные я указывала верные.

Юрист г. Серпухов
26.09.2014, 13:14

ОБратитесь к юристу очно с документами

Вам помог ответ?ДаНет
Алиев Е.А.
Юрист г. Ивантеевка
26.09.2014, 13:15

Вы эту карту реально получали?

Вам помог ответ?ДаНет

Договор включает в себя в качестве неотъемлемых составных частей Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт Банка.

Вот это мне пришло по почте Сообщаем Вам, что 22.05.2012 между МИРЪ Банк (открытое акционерное общество) (далее - Банк) и клиентом: Широкова А.К., 01.03.1981 года рождения, (далее - Клиент) был заключен Договор O-1742 о выпуске и обслуживании Кредитных карт (далее - Договор).

Договор включает в себя в качестве неотъемлемых составных частей Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт Банка. Тарифы и Заявление на выпуск карты и Анкету. Местом заключения Договора является местонахождение банка в момент подписания Кредитного договора. Согласно Договору Клиент получил от Банка кредитную карту с лимитом на сумму 101456.85 рублей

Клиент предоставил в Банк копию паспорта и Заявление-Анкету на выпуск кредитной карты, чем выразил свое согласие на выпуск кредитной карты.

Получив вышеперечисленные документы, Банк выпустил и выдал Клиенту не активированную кредитную карту вместе с Общими условиями и Тарифами Банка по адресу, указанному в Заявление - Анкете.

В соответствии с Договором, действия Банка по выпуску кредитной карты являются акцептом оферты Клиента, содержащейся в Заявление - Анкете. Договор считается заключенным с момента активации кредитной карты, которая была Клиентом произведена, в результате снятия наличных средств. При этом процедура идентификации Клиента как владельца кредитной карты проводилась на основании сведений, указанных Клиентом при заполнении Заявления - Анкеты на выпуск и обслуживание кредитной карты.

Клиент после заключения Договора путем автоматических настроек Банка получил ПИН - код кредитной карты. ПИН - код генерируется Системой автоматизированного информирования Банка, и сформированная комбинация цифр (ПИН - код) предоставляется только клиенту, передается в запечатанном виде, выпущена в единственном экземпляре.

Согласно Договору, Банк ежемесячно формирует и предоставляет Клиенту информацию.

В соответствии с Договором, кредитная карта была выпущена Клиенту на основании сведений, указанных им в Заявлении - Анкете и предоставленных Банку, однако указанная информация и данные, как было установлено впоследствии, не соответствуют действительности.

На основании выше изложенного.

Просим Вас провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой возбудить уголовное дело в отношении клиента либо третьего лица действующего от имени Клиента, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст 159*1 УК РФ, признать банк потерпевшим и гражданским истцом в рамках данного уголовного дела, выполнив с последним все необходимые следственные действия, в которых может возникнуть необходимость, в ходе производства предварительного следствия. Все данные я указывала верные.

Юрист г. Пермь
26.09.2014, 13:16

Ну проведут проверку (ст. 144 УПК РФ). Не факт что дело будет возбуждено. Все зависит от причин не оплаты и была ли возможность платить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.09.2014, 16:10

Обращайтесь к адвокату очно, со всеми документами.

Вам помог ответ?ДаНет

Сообщаем Вам, что 22.05.2012 между МИРЪ Банк (открытое акционерное общество) (далее - Банк) и клиентом: Широкова А.К.,

Сообщаем Вам, что 22.05.2012 между МИРЪ Банк (открытое акционерное общество) (далее - Банк) и клиентом: Широкова А.К., 01.03.1981 года рождения, (далее - Клиент) был заключен Договор O-1742 о выпуске и обслуживании Кредитных карт (далее - Договор).

Договор включает в себя в качестве неотъемлемых составных частей Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт Банка. Тарифы и Заявление на выпуск карты и Анкету. Местом заключения Договора является местонахождение банка в момент подписания Кредитного договора. Согласно Договору Клиент получил от Банка кредитную карту с лимитом на сумму 101456.85 рублей

Клиент предоставил в Банк копию паспорта и Заявление-Анкету на выпуск кредитной карты, чем выразил свое согласие на выпуск кредитной карты.

Получив вышеперечисленные документы Банк выпустил и выдал Клиенту не активированную кредитную карту вместе с Общими условиями и Тарифами Банка по адресу, указанному в Заявление - Анкете.

В соответствии с Договором, действия Банка по выпуску кредитной карты являются акцептом оферты Клиента, содержащейся в Заявление - Анкете. Договор считается заключенным с момента активации кредитной карты, которая была Клиентом произведена, в результате снятия наличных средств. При этом процедура идентификации Клиента как владельца кредитной карты проводилась на основании сведений, указанных Клиентом при заполнении Заявления - Анкеты на выпуск и обслуживание кредитной карты.

Клиент после заключения Договора путем автоматических настроек Банка получил ПИН - код кредитной карты. ПИН - код генерируется Системой автоматизированного информирования Банка, и сформированная комбинация цифр (ПИН - код) предоставляется только клиенту, передается в запечатанном виде, выпущена в единственном экземпляре.

Согласно Договору, Банк ежемесячно формирует и предоставляет Клиенту информацию

В соответствии с Договором, кредитная карта была выпущена Клиенту на основании сведений, указанных им в Заявлении - Анкете и предоставленных Банку, однако указанная информация и данные, как было установлено впоследствии, не соответствуют действительности.

На основании выше изложенного

Просим Вас провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по результатам которой возбудить уголовное дело в отношении клиента либо третьего лица действующего от имени Клиента, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст 159*1 УК РФ признать банк потерпевшим и гражданским истцом в рамках данного уголовного дела, выполнив с последним все необходимые следственные действия, в которых может возникнуть необходимость, в ходе производства предварительного следствия. Карту я брала платила сейчас неплачу нет возможности.

Адвокат г. Москва
26.09.2014, 16:05

И в чем состоит ваш вопрос? Это что вы прислали? Сообщения на вас, которое банк направил в полицию?

Вам помог ответ?ДаНет

Сообщаем Вам, что 22.05.2012 между МИРЪ Банк (открытое акционерное общество) (далее - Банк) и клиентом: Широкова А.К.,

Сообщаем Вам, что 22.05.2012 между МИРЪ Банк (открытое акционерное общество) (далее - Банк) и клиентом: Широкова А.К., 01.03.1981 года рождения, (далее - Клиент) был заключен Договор O-1742 о выпуске и обслуживании Кредитных карт (далее - Договор).

Договор включает в себя в качестве неотъемлемых составных частей Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт Банка. Тарифы и Заявление на выпуск карты и Анкету. Местом заключения Договора является местонахождение банка в момент подписания Кредитного договора. Согласно Договору Клиент получил от Банка кредитную карту с лимитом на сумму 101456.85 рублей

Клиент предоставил в Банк копию паспорта и Заявление-Анкету на выпуск кредитной карты, чем выразил свое согласие на выпуск кредитной карты.

Получив вышеперечисленные документы, Банк выпустил и выдал Клиенту не активированную кредитную карту вместе с Общими условиями и Тарифами Банка по адресу, указанному в Заявление - Анкете.

В соответствии с Договором, действия Банка по выпуску кредитной карты являются акцептом оферты Клиента, содержащейся в Заявление - Анкете. Договор считается заключенным с момента активации кредитной карты, которая была Клиентом произведена, в результате снятия наличных средств. При этом процедура идентификации Клиента как владельца кредитной карты проводилась на основании сведений, указанных Клиентом при заполнении Заявления - Анкеты на выпуск и обслуживание кредитной карты.

Клиент после заключения Договора путем автоматических настроек Банка получил ПИН - код кредитной карты. ПИН - код генерируется Системой автоматизированного информирования Банка, и сформированная комбинация цифр (ПИН - код) предоставляется только клиенту, передается в запечатанном виде, выпущена в единственном экземпляре.

Согласно Договору, Банк ежемесячно формирует и предоставляет Клиенту информацию.

В соответствии с Договором, кредитная карта была выпущена Клиенту на основании сведений, указанных им в Заявлении - Анкете и предоставленных Банку, однако указанная информация и данные, как было установлено впоследствии, не соответствуют действительности.

На основании выше изложенного.

Просим Вас провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой возбудить уголовное дело в отношении клиента либо третьего лица действующего от имени Клиента, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст 159*1 УК РФ, признать банк потерпевшим и гражданским истцом в рамках данного уголовного дела, выполнив с последним все необходимые следственные действия, в которых может возникнуть необходимость, в ходе производства предварительного следствия. Карту я брала платила сейчас неплачу нет возможности.

Юрист г. Москва
26.09.2014, 15:26

А в чем вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение