Появился коллекторский долг по кредиту - Как избежать выплаты суммы и пени?

• г. Москва

Я брал кредит 60 000 рублей в октябре 2012 года, платил три месяца и дальше не смог. 14 декабря 2016 года принесли письмо и девушка почтальон сказала что мой долг 90 000 тенге у банка купила коллекторская организация. В письме написано что коллекторская органихация собирается подать в суд на арест имущества, запрет на выезд если в течении пяти дней я не погашу задолжность. Подскажите разве кредит не аннулировался по истечению срока давности? Посоветуйте пожалуйста как мне избежать выплачивать кредит и пеню. Может написать заявление или обратиться в суд? Средств на оплату кредита нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коллекторы не имеют права без пристава приезжать к Вам. Пусть подают в суд, а в суде уже можно снизить долг по ст. 333 ГК РФ.