Сколько раз бывшая жена может подавать на алименты на ребенка после развода?

• г. Калининград

Если вас не затруднит, подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: бывшая жена моего мужа после развода подала на алименты на ребенка - 25%. На данный момент муж не работает, у нас появился общий ребёнок. Бывшая жена теперь подаёт на твердую сумму 15000 руб. Сколько раз она может обращаться в суд с этим вопросом? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сколько угодно может обращаться. Почему он не работает? Живет он на что?

Если муж не работает, то БЖ вправе требовать в твердой денежной сумме. Только с чего такой размер? Как правило, взыскивают половину прожиточного минимума на ребенка. Обязательно представьте сведения о доходах всей семьи - Ваши, мужа. Пособия на детей, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи. Просите снизить размер как

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, уважаемая, Ольга

Может обращаться только в связи с изменением материально положения бывшего.

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте, она может подавать в суд на изменение алиментов при изменении материального положения отца ребенка. Если у него есть возражения, то их нужно изложить в письменном виде и участвовать в судебном процессе. Если остались вопросы, обращайтесь.