Сколько раз бывшая жена может подавать на алименты на ребенка после развода?

• г. Калининград

Если вас не затруднит, подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: бывшая жена моего мужа после развода подала на алименты на ребенка - 25%. На данный момент муж не работает, у нас появился общий ребёнок. Бывшая жена теперь подаёт на твердую сумму 15000 руб. Сколько раз она может обращаться в суд с этим вопросом? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сколько угодно может обращаться. Почему он не работает? Живет он на что?

Если муж не работает, то БЖ вправе требовать в твердой денежной сумме. Только с чего такой размер? Как правило, взыскивают половину прожиточного минимума на ребенка. Обязательно представьте сведения о доходах всей семьи - Ваши, мужа. Пособия на детей, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи. Просите снизить размер как

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Ольга

Может обращаться только в связи с изменением материально положения бывшего.

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, она может подавать в суд на изменение алиментов при изменении материального положения отца ребенка. Если у него есть возражения, то их нужно изложить в письменном виде и участвовать в судебном процессе. Если остались вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа 1 год спустя после развода подает на алименты. У них 2-е общих детей. Муж каждый месяц отправляет деньги почтой им.Официально он не работает. При разводе была у них договоренность он оставляет им жилье и написал дарственную на дочь. Как ему поступить если она на алименты подаст?

Мой муж платит бывшей жене алименты на содержание ребёнка по их договоренности. На данный момент это чуть больше положенных 25%. У нас так же есть общий ребёнок с мужем 2, 5 года. Бывшая жена взяла ипотеку после их развода и угрожает повесить на моего мужа выплату ипотеки, так как она проживает с их несовершеннолетним общим ребёнком 12-лет. Она может это сделать?

У моего мужа есть ребенок от первого брака он исправно платит алименты по договоренности у нас двое детей и я на иждивении один месяц муж не смог оплатить алименты и бывшая жена подала на него в суд на алименты в данный момент муж не работает. Подскажите пожалуйста чего нам ждать?

У меня муж в данный момент работает неофициально, его бывшая жена подала на алименты на ребенка. Подскажите, пожалуйста, как будет определяться сумма алиментов.

Муж развёлся, бывшая жена получает алименты, сейчас муж временно не работает стоит на бирже труда по безработицы от туда выварачивают алименты, но она подала на фиксированную сумму, у нас с ним тоже есть общий ребёнок, сколько ему может присудить суд выплачивать фиксированную сумму?

У моего мужа ребенок от первого брака-3 годика, бывшая жена подала на алименты. На тот момент у нас был совместный ребенок, муж работал не официально, суд присудил 0,75 величины прожиточного минимума. Сейчас муж подал иск на уменьшение алиментов т.к у нас появился еще один ребенок. Она написала возражение мотивируя тем, что учиться очно, ее стипендия 1500 и детское пособие 164 руб. других доходов на содержание ребенка нет. Мой муж так же работает не официально, я сижу по уходу за ребенком. На сколько могут уменьшиться алименты? Может ли она подать заявление о своем содержании пока она учиться, учится ей 1,5 года?

Развелась с мужем имея ребёнка. получаю алименты от него. Муж женился второй раз, у них появился общий ребёнок. Нынешняя жена мужа подала на него на алименты, суд присудил ей их,однако она отозвала исполнительный лист. Теперь они пытаются уменьшить алименты моему ребёнку. средняя зп мужа около 100 тыс рублей. Могу ли я каким то образом помешать уменьшению алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала в суд, суд присудил твердую денежную сумму в размере 15000 р, нынешняя жена пошла и подала тоже на алименты, хотя они проживают вместе. Что может присудить суд? Наша сумма на моего ребенка уменьшится в два раза?

У моего мужа есть ребенок от первого брака (15 лет), они развелись когда ребенку было 3 года. Муж помогал финасово (давал деньги в руки) все эти годы. Теперь бывшая жена подает на алименты официально. Может ли она затребовать алименты за прошедшие года? И подскажите пожалуйста, у нас с мужем общий ребенок 4 года, как поступить, чтобы алименты делились на двух детей, т.е 33% на двоих?

Мой муж платил алименты в процентах на одного ребенка. Потом бывшая жена подала на твердую денежную сумму. Может ли она подать на увеличения твердой денежной суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение