К сожалению после оформления продажи год уже прошел и как я понимаю сделать ничего нельзя.

• г. Балашиха

Огромное спасибо Соломатовой Т.В.за ответ на вопрос 118117. К сожалению после оформления продажи год уже прошел и как я понимаю сделать ничего нельзя. В связи с этим прошу ответить дополнительно можно ли через суд обязать собственника 3-й доли квартиры (он не прописан в кв.)которую он получил бесплатно оплачивать квартплату за своего брата и его жену, которые не работают (моей сестре остался год до пенсии и работу она найти не может, а его брат просто не работает). Ведь собственник 3-й доли квартиры ничего не платит и долг естественно висит на моей сестре собственницы 2/3 доли т.к. она прописала своего новоявленного мужа. Их лолг состовляет 14 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Можно заставить платить и вернуть оплаченные деньги через суд за последние три года. Также если договор не исполнен - то есть при продаже не были переданы дньги, то есть возможность требовать расторжения. Либо - признать его мнимым - срок 10 лет.

Я думаю, с вашей ситацуцией нужно серьзнее разбираться. все-таки квартира. Но это невозможно в бесполатной форме. Если будет елание - обращайтесь. Если нет, желаю удачи.