Дочь взяла турбозайм и столкнулась с угрозами - что делать?

• г. Мурманск

Дочь взяла в июне в турбо займе деньги, не вернула, сегодня пришло письмо с угрозами. Ей звонят, говорят, что такой организации Турбозайм уже нет и она должна вернуть 44 тыс. до 26 декабря. Денег таких нет. Они указали реквизиты, но где гарантия, что кредит закроется. У меня уже было такое, посылали деньги оказалось коллекторам. В письме они именуют себя как инспекторы депортамента ФЭБ ООО ДиДжи Финанс Рус.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Никаких гарантий, что кредит закроется нет, и быть не может.

Коллекторам не платите ни копейки, отправляйте их в суд. По поводу угроз, можете обратиться в полицию.

Дочь взяла в июне в турбо займе деньги, не вернула, сегодня пришло письмо с угрозами. Ей звонят, говорят, что такой организации Турбозайм уже нет и она должна вернуть 44 тыс. до 26 декабря. Денег таких нет. Они указали реквизиты, но где гарантия, что кредит закроется. У меня уже было такое, посылали деньги оказалось коллекторам. В письме они именуют себя как инспекторы депортамента ФЭБ ООО ДиДжи Финанс Рус.

Уважаемая Елена!

А что Ваша дочь ожидала, не платя полгода долг? На наш сайт приходят сотни вопросов с аналогичными историями.

Возьмите договор с Турбо займом. Еще раз прочтите Ваши обязанности, посчитайте проценты, которые накапливаются в случае непогашения кредита вовремя. Нужно выяснить, существует ли такая организация как Турбо займ. Это можно сделать через ФНС. Кто требует с Вас деньги? Пусть дадут письменные претензии. Общайтесь только в письменном виде. Пусть те, кто звонит или приходят, покажут свои полномочия и т.д. Какая связь между Турбо займом и организацией, которая требует с Вас деньги?

Но долг-то отдавать все равно придется (но не коллекторам!). Будьте к этому готовы. Просто нужно понимать, что Ваши деньги должны попасть по адресу.

Если будут запугивать, обращайтесь в полицию.

Удачи!