Могу ли я заявить о своих правах на квартиру после смерти моей бабушки, если я являюсь гражданином РФ,не выезжая из России?

• г. Москва

Могу ли я заявить о своих правах на квартиру после смерти моей бабушки, если я являюсь гражданином РФ, не выезжая из России?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я заявить о своих правах на квартиру после смерти моей бабушки, если я являюсь гражданином РФ,не выезжая из России?-Можете подать заявление нотариусу, если прямых наследников первой очереди нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Владимир

Да можете отошлите нотариально заверенное заявление о вступление в наследство почтой нотариусу

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я заявить о своих правах на квартиру после смерти моей бабушки.

Могу ли я заявить о своих правах на квартиру после смерти моей бабушки, если я являюсь гражданином РФ,не выезжая из России? Квартира находится в Узбекистане, город Ташкент.

Есть квартира, изначально оформленная на мою бабушку. Посл ее смерти остались 2 сына. Первый - мой папа, второй дядя. Дядя никогда не был прописан в этой квартире! Соответственно, после смерти бабушки папа оформил квартиру на себя, а после его смерти я уже на себя. Я, папа, бабушка были все прописаны в одной квартире. Помимо этого папа был даже вписан в ордере на квартиру. Сейчас после смерти папы дядя хочет заявить свои права на данную жилплощадь. Сможет ли он отсудить часть квартиры, т.к. он сын умершей бабушки? Просто ни папа, ни я не обращались в свою очередь к нотариусу..

Внучка оплатила покупку квартиры своей бабушке, но документально это не зафиксировано.

Бабушка в свою очередь написала внучке завещание на данную квартиру.

Может ли дочь после смерти бабушки заявить какие либо права на данное имущество.

Скажите пожалуйста у меня есть бабушка, которая проживает со своим сыном в двухкомнатной квартире. Сын бабушкин-это мой отец. Он женился. Имеет ли право мой отец прописать жену и детей в этой квартире, если квартира принадлежит в равных долях бабушке и ему? И могу ли я претендовать на долю в наследстве после смерти бабушки?

У меня такая ситуация. Есть квартира, приватизирована на бабушку. Прописаны там я и бабушка. Но бабушка сделала завещание на двух своих сыновей, один из которых мой папа. Вопрос в следующем: после смерти бабушки какие права будут у меня? Если квартиру захотят поделить? Сможет ли еще кого-то прописать в эту квартиру папин брат?

В 2001 году у меня умерла мама. В 2008 моея бабушка (матери моей мамы) купила квартиру, она после смерти дедушки считается инвалидом войны и по программе ветхого жилья ей дали деньги на квартиру. У бабушки есть сын, брат моей мамы, он прописан в этой квартире. Квартира оформлена на бабушку. Могу ли я претендовать, на долю в этой квартире после смерти бабушки.

У меня умерла бабушка по линии отца, отец тоже признан умершим, я и родной брат прямые наследники на квартиру бабушки, подали заявление к нотариусу до полугода, собираем документы, но сейчас бабушкин гражданский муж пытается заявить свои права и претендует на квартиру, он там не прописан, приватизирована только на бабушку, однако после ее смерти он там проживает и оплачивает ее. Каковы его шансы на получение квартиры или ее доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира, которая приобретена до брака. В квартире проживает мой сын. Может ли супруга заявить свои права на наследство, после моей смерти?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Скажите можно ли вступить в право наследования, если я не являюсь гражданином Латвии, не выезжая из России? Если, да, то к кому необходимо обратиться и не зятянется ли оформление на срок более полугода (как я понимаю заявить о праве наследования я дорлжна в срок до полугода после смерти)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение