Какая ответственность магазина при отказе от ремонта после акта о приемке товара?

• г. Ржев

Скажите пожалуйста я купил новый телевизор который через месяц перестал включаться гарантия на него один год, принес его обратно в магазин в магазине составили акт о приемке товара на ремонт в акте я расписался что ознакомлен с ним, сколько будет длиться ремонт продавцы магазина мне так толком нечего и не сказали. Подскажите могу ли я отказаться от ремонта на следующий день и потребовать от ни либо поменять товар либо вернуть деньги за него и сколько времени по закону может длиться ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств за товар (ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"