Если же просто мы подпишем договор, то он же может и не пойти потом его заверять и этот договор не будет иметь силы?

• г. Москва

Как нужно заключить договор дарения жилья, чтобы потом человек не передумал и не отказался, раз сейчас он согласен.

Если же просто мы подпишем договор, то он же может и не пойти потом его заверять и этот договор не будет иметь силы? Если у нотариуса заверим, а потом он передумает то тогда как?

Спасибо большое Вам.

Ответы на вопрос (1):

договор дарения можно заключить и в простой письменной форме, но он обязан быть зарегистрированным в Управлении федеральной регистрационной службе, кадастра и картографии, так же как и нотариально удостоверенный договор дарения. Именно с даты государственной регистрации он считается заключенным