Мы хотели оформить нашей дочери граж-ство РФ,ребенок родился и проживает в РФ.Какие док-ты надо предоставить для этого в УФМС?

• г. Заинск

Я гражданин РФ, жена гр.Литвы с видом на жительство (живет и официально работает здесь более 10 лет). Мы хотели оформить нашей дочери граж-ство РФ,ребенок родился и проживает в РФ.Какие док-ты надо предоставить для этого в УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были гражданином РФ на момент рождения ребенка, он и так гражданин РФ по рождению, даже если приобрел гражданство Литвы.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин Литвы, живет в РФ с Видом на жительство. Собираемся ехать в Литву, может ли он на Белоруской границе открыть себе визу, и нужна ли она ему для пересечения белоруской границы.

Мой муж гражданин Литвы. Работает в Литве, а проживает с нами в Калининградской области. Приезжает по визе. Хотим оформить ему вид на жительство. Подскажите, с чего нужно начать?

Мы проживаем 5 лет в Крыму, я,жена и ребёнок 10 лет. работаем официально, ребёнок ходит в школу, прописка у нас Донецкая (Украина) Мы не хотим уезжать, хотели-бы остаться здесь на ПМЖ. Что для этого нужно, какие документы?

Можем ли мы рассчитывать на получение материнского капитала после рождения второго ребенка?

Мама-гражданка Литвы проживает в Смоленске 13 лет, с видом на жительство, папа-гражданин России, брак официальный, зарегистрированы в Смоленске. Ребенок - гражданине России.

Один из супругов гражданин Литвы, вторая гражданка России. Как развестись гражданину Литву, если он проживает не в России. Что для этого необходимо.

Мать гражданка белорусии, отец граждвнин литвы с видом на жительство в россии ребенок родился в рф что будет с его гражданством, регистацией, медпомощ.

Я живу в литве, родился в питере. Сейчас лицо без гражданства, с видом на жительство в литве. Жена-гражданка литвы. Могу ли я или жена купить недвижимость в питере, или мне нужно сначала принимать российское гражданство. И есть ли ограничения для иностранцев при покупке недвижимости в питере/дороже недвижимость, оформление и плата за квартиру.\

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет принять гражданство Литвы (по происхождению-у него отец рожден до 37 года). Гражданство России он потеряет, вопрос где он будет получать пенсию? Сможет ли он получать пенсию в Литве (ему сейчас 57 лет). Я читала, чтобы получать пенсию в Литве надо проработать там 15 лет. И если у него переезд пока не намечается в Литву, при отсутствии гражданства Литвы - он должен будет работать здесь как иностранный гражданин?

Я гражданин РФ, хочу купить авто в Литве на родственника, гражданина Литвы и по доверенности управлять автов РФ. Как правильно оформить документы и что для этого необходимо?

Моя дочь разводится с мужем. Он имеет двойное гражданство России и Литвы. Проживает в Литве. После развода требует, чтобы ребенок жил с ним в Литве (он родился в Литве). Как оставить ребенка с матерью. Мать не работает, учится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение