Мы хотели оформить нашей дочери граж-ство РФ,ребенок родился и проживает в РФ.Какие док-ты надо предоставить для этого в УФМС?

• г. Заинск

Я гражданин РФ, жена гр.Литвы с видом на жительство (живет и официально работает здесь более 10 лет). Мы хотели оформить нашей дочери граж-ство РФ,ребенок родился и проживает в РФ.Какие док-ты надо предоставить для этого в УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были гражданином РФ на момент рождения ребенка, он и так гражданин РФ по рождению, даже если приобрел гражданство Литвы.