Требование перерасчета платы за газ после выхода срока действия счетчика - реальные показания vs нормы

• г. Нижний Новгород

От окончания срока действия газового счетчика до его поверки прошло 1,5 месяца. В газовой службе сказали, что будете за этот период платить по нормам. Но нормы в 5 раз превышают реальный расход. Могу ли я требовать перерасчет исходя из реальных показаний счетчика? Или исходя из среднего расхода за год? А не по нормам.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете так как срок поверки счётчика истёк и таким образом счётчик считается не рабочим оборудованием. Вам правильно сказали.

Спросить
Пожаловаться

Просрочил поверку газового счётчика, сделали перерасчёт по нормам (в 20 раз больше среднего за год), но последние показания счётчика зарегистрированы за неделю до поверки можно ли через суд обязать поставщика сделать перерасчёт по счётчику т.к. не зарегистрированы показания счётчика на момент окончания срока поверки. И есть вероятность оплаты за предоставленную энергию дважды.

Подошел срок поверки газового счетчика. Специалистами газовой службы счетчик был снят и мы отвезли его в мастерскую на поверку, но там нам сказали, что счетчики такой марки они не поверяют (G10T). Вправе ли газовая служба заставить нас купить новый газовый счетчик.

У меня в частном доме установлен газовый счетчик. Ежемесячно, до 30 числа, мной производилась оплата за использованный газ, за текущий месяц, согласно показаниям счетчика. За вгуст 2014 г. мной произведена оплата за использованный газ 20 сентября, вместо 30 августа. Не увидев, своевременно, показания газового счетчика, газовая компания нашего города посчитала мне потребления газа за август 2014 г. исходя из площади жилого помещения что многократно превышает реальный расход газа по показаниям счетчика. Правомерны ли действия газовой компании? Спасибо.

Мною был пропущен срок поверки газового счетика. Газпром стал начислять оплату по нормативу. После поверки счетчик оказался исправным. Обратилась с заявлением на перерасчет начисленных сумм, чтобы привести к реальным цифрам по счетчику. Мне было отказано в перерасчете. Правомерны ли действия Газпрома?

Просрочили поверку счетчика на месяц. Выставили счет по нормам. После поверки счетчик оказался годным. Могу ли я требовать перерасчет за этот месяц.

Контролер счетчиков газа (при замене счетчика за неделю до окончания срока поверки) установил неисправность счетчика газа при минимальном расходе газа (при включении одной конфорки газовой плиты счетчик не изменяет показаний). Произвели перерасчет за газ по нормативу за полгода. Правомерны ли действия контролера?

2 года назад, закончился срок действия счётчика холодного водоснабжения, нам стали начислять нормативный расход. Недавно сделали поверку этого счетчика-он в исправном состоянии. Мы заплатили за 1000 куб. м.,а реальные показания составляют 600 куб. м. Мне в ТСЖ сказали что перерасчета не будет и ма будем платить теперь по счетчику, но начиная с 600 куб. м. ссылаются на 324 поправку. Я могу как - то вернуть переплаченные деньги или не платить до тех пор, пока показания моего счётчика не составят 1000 куб. м.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истек срок поверки газового счетчика. Служба начисляла расход по нормативу. Вызвал контролеров для фиксирования показаний и замены счетчика. Пломбы на приборах целы. Но поверку счетчик не прошел. Можно ли пересчитать потребление газа по показаниям счетчика, ведь пломбы целые? Естественно счетчик установим новый.

Просрочили поверку счётчика газа на 3 месяца 14.04.2015 истек срок поверки.23.07.2015 сняли старый счётчик и поставили новый. Горгаз выставил счёт за газ по нормам 56000 рублей. До этого платили всё в срок и точно по счётчику, чаще с пере платой.. Стоит ли делать поверку старого счётчик что-бы попытаться доказать что его показания были верны и требовать перерасчёт?Или придётся платить всю сумму? И на какие законы можно ссылаться?

Пропустили дату поверки газового счётчика, поверка должна была пройти до 30 сентября, сегодня или завтра газовики снимут счётчик на поверку, если подтвердится что счётчика в исправном состоянии могу ли требовать перерасчёта согласно показаниям счётчика до снятия его, а в дни без счётчика расчет по среднепотребляемому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение