Можно ли подать на алименты в городе, где проживает муж, если я и дети прописаны в другой области?

• г. Орёл

Я - мама двоих детей, замужем. Муж сильно злоупотребляет алкоголем. Большую часть зарплаты пропивает. Могу ли я подать на алименты в городе, где мы фактически проживаем (по месту прописки мужа), если я и дети прописаны в другой области?

Ответы на вопрос (3):

Да можно так сделать. Составьте исковое заявление и подавайте в мировой суд по месту регистрации ответчика. То есть по месту жительства мужа.

Доброго времени суток. Да, вы можете подать исковое заявление на алименты по месту своего проживания на территории прописки вашего мужа.

Вы вправе обратится по месту жительства в мировой суд с заявлением о выдачи вам судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению нужно приложить копии свидетельств о рождении детей, копию свидетельства о регистрации брака и справку с места жительства.