Можно ли подать на алименты в городе, где проживает муж, если я и дети прописаны в другой области?

• г. Орёл

Я - мама двоих детей, замужем. Муж сильно злоупотребляет алкоголем. Большую часть зарплаты пропивает. Могу ли я подать на алименты в городе, где мы фактически проживаем (по месту прописки мужа), если я и дети прописаны в другой области?

Ответы на вопрос (3):

Да можно так сделать. Составьте исковое заявление и подавайте в мировой суд по месту регистрации ответчика. То есть по месту жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, вы можете подать исковое заявление на алименты по месту своего проживания на территории прописки вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратится по месту жительства в мировой суд с заявлением о выдачи вам судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению нужно приложить копии свидетельств о рождении детей, копию свидетельства о регистрации брака и справку с места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме в городе где проживаю, если бывший муж проживает и прописан в другой области. Или нужно подавать по его месту прописки?

Я проживаю и прописана со старшим ребенком в квартире, где собственником является бывший муж. Могу ли сделать временную регистрацию двоих младших детей по месту моей прописки, без согласия бывшего мужа? Он проживает и прописан в другом месте.

Если мать ни состоит ни где на учёте,нормальный образ жизни. Имеет троих детей. Дети прописаны у мужа а у неё прописка в другом городе. Проблема с жильём,но есть свидетели что она подвергается избиению со стороны мужа, что муж злоупотребляет алкоголем. С кем остаются дети при разводе?

Могу ли я подать на алименты если прописана в другом городе, муж прописан тоже в другом городе, а проживаем и работаем сейчас оба не по месту прописки.

Могут ли арестовать зарплатный счёт мужа и мой счёт в связи с большой задолженностью по квартплате в квартире, где прописан муж и его многочисленные родственники? Фактически муж проживает в другом городе (не по месту прописки)

Я гражданка Казахстана, имею временную регистрацию по месту работы, проживаю там же. Недавно вышла замуж, муж прописан в другой области и хочет забрать меня туда. Там собираюсь подать на РВП по браку. Собственник жилья его мама, проживает совсем в другом месте. Можем ли мы по доверенности оформить мне временную прописку по месту прописки мужа по доверенности, без присутствия мамы (собственника жилья)?

Хотим оформить статус малоимущей семьи. Муж с детьми прописаны вместе, мама в другой квартире, где фактически вся семья и проживает. Куда обращаться по месту прописки детей или фактическому месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить детское пособие на двоих детей. С отцом первого в разводе, на алименты не подавала. Он не работает и где проживает не знаю. Отец второго (законный муж) работает неофициально, прописан по другому адресу, но проживаем вместе. Можно ли подать без справок от бывшего мужа, и где брать справку о составе семьи, если муж прописан в другом месте?

Куда мне подавать на алименты находимся в браке с мужем.

Муж прописан в области, дети прописаны с ним, я прописана в городе, а проживаем мы все вместе в этом же районе где я прописана но в другом доме, снимаем жилье.

В какой суд мне нужно подать на алименты на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение