И если я их не предоставлю до 13 01 2011 г, мне будет отказано в регистрации прав собственности.

• г. Сочи

В 1992 г тётя подарила мне домовладение в Сочи. Домовладению 50 лет. С 1960 г оно зарегистрировано в БТИ. с 2005 г я усиленно занимаюсь делами, чтобы получить свидетельство о собственности на землю, а потом на дом. Но воз и ныне там. мне препятствуют на всех этапах. С большим трудом мне удалось сдать документы в рег. палату., но регистрацию приостановили из-за отсутствия у моего дарителя правоустанавливающих документов на участок. В СССР земля принадлежала Государству. Таких документов в природе не существует. И если я их не предоставлю до 13 01 2011 г, мне будет отказано в регистрации прав собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на домовладение. После получения свидетельства на основании решения суда следющим этапом будет приватизаия земельного участка.

Для правльного составления искового заявления советую пригласить адвоката или очного юриста.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна