Кто оплачивает обслуживание частного газопровода? Спасибо,

• г. Ульяновск

Кто оплачивает обслуживание частного газопровода? Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Собственники данного объекта либо арендаторы, если он сдаётся в аренду третьим лицам. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В нашей деревне несколько жителей организовали некоммерческую организацию, которая проложила в деревню газопровод. За подключение к газопроводу с жителей стали собирать по 500 тыс. с дома и требовать расписку о том, что обещаем платить за обслуживание ШРП (без указания конкретной суммы). Отдавали эти деньги наличными, под расписку - согласие на подключение. Баз расписки от них газовщики отказывались делать проект и подключать дома - они-же эту расписку и забрали себе и подшили в дело (к проекту газоснабжения). Оплату за газ производим на счет МежрегионГаза. Помимо денег за подключение, указанные "товарищи" требуют сдавать ежегодно по 5000 р. на обслуживание их магистаральной трубы. При этом никаких документов, подтверждающих именно такой размер оплаты не предоставляют, квитанции для безналичного расчета выписывать отказываются. Только наличными в руки или переводом на карту. Если требовать хоть что-то - могут даже дать расписаться на каком-то листочке, вроде ведомости. Расписку о получении денег не дают... В случае отказа грозят отключением газоснабжения ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 25 ноября 2016 г. № 1245... Очень похоже на откровенное мошенничество - ребята организовали такой не совсем легальный бизнес-проект и теперь возвращают вложенные деньги и получают прибыль. Как лучше поступить в этой ситуации? Законны ли их требования? Какие документы можно просить у них в обоснование оплаты? Могут ли они отключить газ, если задолженности по оплате потребляемого газа нет? Какие документы могут являться основанием для требования оплаты - решение собрания членов НКО, договор на облуживание с указанием суммы? Расписка о готовности платить за обслуживание ШРП, которую мы написали? И куда можно обращаться для защиты своих прав?

Частный газопровод, кто оплачивает техническое обслуживание, Обязаны ли потребители оплачивать техническое обслуживание газопровода к которому они подключены?

Я присоединила свой дом к сетям газопотребления через частный газопровод, принадлежащий ДНП. За присоединения к ихгазопроводу я заплатила деньги по договору. Они требуют с меня плату за обслуживание этого газопровода и ГРП. Никаких тарифов при этом не предъявляют. Каким нормативным документом регламентируются данные отношения и как устанавливается оплата ежемесячная в данном случае?

Имеет ли право навязывать техническое обслуживание поставщик газа (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Можем ли отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа?

Горгаз навязывает профилактические работы на газовом оборудовании в частном доме. При недопуске специалистов грозит отключить газ. Законно ли требование горгаза?

Законно ли требование председателя в СНТ требовать оплату за внутреннее обслуживание газопровода внутри дачного поселка.

В доме у меня подключен газ и заключен договор с газовой службой на обслуживание газового оборудования внутри дома.

То что касается договора который якобы заключил председатель нашего СНТ я не знаю. Председатель требует от меня дополнительную оплату в сумме 5500 рублей за обслуживание газопровода внутри СНТ.

Имею ли я право не оплачивать и законно ли его требование? И как отказаться от платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители построили газопровод за свой счет. Газопровод на баланс не сдавали и не регистрировали. Платят за его обслуживание. Дело прошлых лет, много непоняток. Некоторым даже не разрешили в то время провести газ. цены расчитывали каждому дому индивидуально. Все это проворачивала некая особа из жителей. Теперь она ждет обогащения за счет желающих подключиться. Суммму за врезку называет от балды. Никаких документов подтверждающих собственность не показывает. Что делать? .вопрос. Если у них нет документов о регистрации то являются ли они собственниками? А если и да то кто регулирует цены за врезку? Или получается сколько захочет столько и скажут? Иожет куда то пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение