Заявление в полицию о моей матери как собственнице автомобиля и отказа мужа вернуть его после развода

• г. Екатеринбург

Как правильно написать заявление в полицию, суть. Собственник автомобиля моя мать. У нас с супругом были доверенности, на пользование, а так жк продажу автомобиля, подав на развод, мать сразу же отозвала доверенность, но муж автомобиль вернуть не желает и говорит что машина продана задним числом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в полицию подавать смысла нет, между вами гражданские правоотношения. Ваша мама должна обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Заявление пишется в свободной форме, с просьбой привлечь к уголовной ответственности за данное деяние. В вашем случае дело возбуждаться не будет, так как налицо гражданско-правовые отношения, отправят в суд.