Как правильно написать заявление в полицию, суть.

Собственник автомобиля моя мать. У нас с супругом были доверенности, на пользование, а так жк продажу автомобиля, подав на развод, мать сразу же отозвала доверенность, но муж автомобиль вернуть не желает и говорит что машина продана задним числом.

вопрос №11904885
прочитан 17 раз

Здравствуйте, в полицию подавать смысла нет, между вами гражданские правоотношения. Ваша мама должна обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Заявление пишется в свободной форме, с просьбой привлечь к уголовной ответственности за данное деяние. В вашем случае дело возбуждаться не будет, так как налицо гражданско-правовые отношения, отправят в суд.

Похожие вопросы

юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Вам ответили, Любовь. Пишите всё так как было. По порядку, с самого начала.


юрист Умрихин Александр Иванович:

Юлия, в данном случае вас обманули мошенники, требовать от банка возмещения, не получится так вы сами сказали код мошенникам, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве статья 159 УК РФ.


юрист Кумашян Вануш Амаякович:

Здравствуйте Денис, лучше обратитесь в суд с исковым заявлением и напишите заявление в прокуратуру, Если понадобиться помощь обращайтесь буду рад помочь.


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

В свободной форме пишите, с указанием всех обстоятельств


юрист Пудовова Елена Евгеньевна:

Здравствуйте, Айгуль! Вам нужно побеспокоиться о доказательствах. Попробуйте сначала сделать запись разговора, в котором ваша знакомая подтвердит, что взяла деньги за то, чтобы устроить Вас на работу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X