Заявление в полицию о моей матери как собственнице автомобиля и отказа мужа вернуть его после развода

• г. Екатеринбург

Как правильно написать заявление в полицию, суть. Собственник автомобиля моя мать. У нас с супругом были доверенности, на пользование, а так жк продажу автомобиля, подав на развод, мать сразу же отозвала доверенность, но муж автомобиль вернуть не желает и говорит что машина продана задним числом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в полицию подавать смысла нет, между вами гражданские правоотношения. Ваша мама должна обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Заявление пишется в свободной форме, с просьбой привлечь к уголовной ответственности за данное деяние. В вашем случае дело возбуждаться не будет, так как налицо гражданско-правовые отношения, отправят в суд.

Спросить
Пожаловаться

Управляю машиной по доверенности. Машину угнали, подала заявление в полицию об угоне. Мою доверенность собственник автомобиля отозвал. Я должна забрать заявление из полиции? Угоном будет теперь заниматься собственник?

Собственник автомобиля дал генеральную доверенность (с правом продажи и передоверия), далее доверенное лицо передоверило автомобиль мне (подписало доверенность с правом продажи авто), в дальнейшем автомобиль был продан с переоформлением в ГАИ. Через два года после продажи автомобиля объявились наследники собственника. Оказывается, что за то время пока автомобиль был у меня по доверенности на протяжении около 2,5 лет, собственник автомобиля умер. Мне автомобиль передоверили ещё при жизни собственника (которого я не знаю и никогда не видел), я же по доверенности, выданной по доверенности, продал автомобиль, когда собственника уже не было в живых. Заявившиеся ко мне наследники утверждают, что со смертью собственника все доверенности теряют свою силу, и я не имел право продавать автомобиль, требуют вернуть автомобиль или возместить его стоимость. Так вот вопрос: действительно ли доверенность теряет силу при смерти собственника? Действительно ли я не имел право продавать автомобиль? Мне говорят, что это "попахивает" мошенничеством и присвоением чужого имущества... Могут ли меня за это наказать?

Автомобиль был зарегистрирован на жену. Муж пользовался им по генеральной доверенности. Доверенность была отозвана женой. Прежде чем жена поставила в известность ГИБДД, муж успел продать машину по договору купли-продажи, но после отмены доверенности. Имеет ли смысл жене написать заявление об угоне или есть иной путь возврата втомобиля или денежных средств за него?

Обманным путем завладели автомобилем, подписал 2 пустых бланка договора Купли-Продажи. В обмен дали автомобиль находящийся на Белорусском учете по Ген. Доверенности выписанной от собственника автомобиля. Человек, который отдал документы и забрал пустые договора купли-продажи не имеет никакого отношения к автомобилю переданому мне по Ген. Доверенности, который через 2 недели угнали. Сейчас объявление о продаже автомобиля на который я подписал пустые бланки Договоров выставлен на продажу (я собственник). На руках на мой автомобиль у меня остался договор купли продажи, машина официально на учете на меня (узнавал в МРЭО) Вопрос, есть ли возможность вернуть мой автомобиль и мои действия в данной ситуации. Подано заявление о краже автомобиля, который передали мне, и заявление о незаконном присвоении моего автомобиля. Возможно ли вернуть мне мою машину?

Моя машина оформлена на мать. У меня генеральная доверенность на автомобиль с правом продажи. Я снял машину с учета и продал. Мы поругались с матерью. Я только сейчас узнал что она отозвала доверенность на день раньше продажи автомобиля. Может ли она подать на меня в суд за кражу автомобиля?

Господа!

Ситуация следующая: в браке с бывшей супругой нами покупались на совместные деньги автомобили (3-и автомобиля) и эти же автомобили были проданы в браке. Последний третий автомобиль мной был продан осенью 2009 года своей маме в связи с задолженностью по расписке. Я брал в декабре 2008 года 120 тыс. руб. у мамы на покупку автомобиля (купил авто за 120 тыс. руб.) и по расписке должен был вернуть деньги в феврале 2009 года, но не смог этого сделать, за отсутствием средств. Поэтому мне пришлось осенью 2009 года оформить договор купли-продажи на маму, чтоб отдать ей долг, но я продолжал ездить на этом автомобиле по доверенности до апреля 2010 года, т.к. на машине я работал в такси. После чего мама продала этот автомобиль.

С бывшей супругой мы оформили развод в июле 2010 года. У нас начался процесс по разделу совместно нажитого имущества и в процессе она желает поделить все эти автомобили, т.е. определить их оценку и взыскать с меня 50% компенсацией.

Вопрос: что мне грозит в этом случае? И разве можно поделить имущество, которого уже нет и оно было продано в браке? Как я понимаю разрешения супруги на продажу автомобиля не требуется?! Подскажите пожайлуста как мне быть!

Бывший молодой человек ездит на моей машине по ген. Доверенности. Сейчас я доверенность отозвала, машину не возвращает. Подала заявление в полицию на угон. Меры не предпринимаются, хотя лицо, у которого автомобиль, известно. Как быть? Как вернуть свое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец собственник автомобиля, на меня есть доверенность. Мой муж, без ведома меня и моего отца, взял данный автомобиль и попал на нем в ДТП. Доверенности на мужа и прав у мужа нет (лишен), Что в таком случае грозит моему отцу, как собственнику автомобиля?

Я купила автомобиль, была написана рукописная купле-продажа, на себя на учет я не ставила его, то есть я владею этой машиной только по купле продажи. Могу ли я написать доверенность с правом продажи этой машины на своего мужа и заверить эту доверенность в нотариусе? Или мой муж может продать автомобиль без доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение