Проблемы с переоформлением автомобиля после продажи - как выйти из ситуации с наложенным арестом и невыплаченными штрафами

• г. Хабаровск

Мы попали в аварию в 2014 году. Машину продали как неликвидные остатки, ПТС отдано новосу владельцу. Продавали через посредников, естественно договор купли-продажи был составленный в одностороннем порядке (для нас) был утерян через некоторое время и соответственно все контакты с покупателями были утеряны. Т.к. вовремя машину не переоформили, на нее наложили арест из-за невыплаченного кредита (сложилась сложная финансовая ситуация). С 2015 года мне на электронную прочту с ГИБДД начали приходить уведомления о невыплаченных штрафах за нарушение правил ПДД. Когда пришли в ГИБДД сказали что нужно идти к судебным приставам, или подавать в суд. Посоветуйте, как можно выйти из такой ситуации, уведомления о штрафах на сегодняшний день до сих пор приходят.

Ответы на вопрос (1):

В гибдд узнайте нового владельца машины и сообщите информацию в Гибдд что машина продана ему и на него оформлена. Если ничего не получится свяжитесь с новым хозяином и предупредите, если не переоформит машину и не оплатит штраф, то вы в судебном порядке вернете машину себе как собственник.