Проблемы с переоформлением автомобиля после продажи - как выйти из ситуации с наложенным арестом и невыплаченными штрафами

• г. Хабаровск

Мы попали в аварию в 2014 году. Машину продали как неликвидные остатки, ПТС отдано новосу владельцу. Продавали через посредников, естественно договор купли-продажи был составленный в одностороннем порядке (для нас) был утерян через некоторое время и соответственно все контакты с покупателями были утеряны. Т.к. вовремя машину не переоформили, на нее наложили арест из-за невыплаченного кредита (сложилась сложная финансовая ситуация). С 2015 года мне на электронную прочту с ГИБДД начали приходить уведомления о невыплаченных штрафах за нарушение правил ПДД. Когда пришли в ГИБДД сказали что нужно идти к судебным приставам, или подавать в суд. Посоветуйте, как можно выйти из такой ситуации, уведомления о штрафах на сегодняшний день до сих пор приходят.

Ответы на вопрос (1):

В гибдд узнайте нового владельца машины и сообщите информацию в Гибдд что машина продана ему и на него оформлена. Если ничего не получится свяжитесь с новым хозяином и предупредите, если не переоформит машину и не оплатит штраф, то вы в судебном порядке вернете машину себе как собственник.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Продал машин по договору купли продажи. Через год пришел налог. Что нужно сделать. Договор уже утерян контакты тоже утеряны. Все документы на машину у нового владельца.

У меня такая ситуация: в конце 2013 года продали машину (мы ею пользовались по ген. доверенности). Продали по договору купли-продажи, договор на данный момент утерян, связи с покупателями нет, а приходят налоговые извещения на эту машину. Почему до сих пор приходят извещения? Покупатель ее не переоформил? Что нам теперь делать, куда нужно обратиться и как доказать теперь что машина продана?

В далеком 2013 или могу ошибаться 2014 году продал автомобиль. Последних 2 года подряд мне приходит налог за машину. Проблема в том что договор купли-продажи утерян. Обратился в гаи, мне сказали ищи договор купли-продажи. Как мне решить данную проблему?

Здравствуйте. Продала в 2015 году машину по договору купли-продажи.. Сейчас пришёл налог за 2016 год, но договор купли-продажи утерян. Что делать в этой ситуации?

Ситуация у меня такая. Купил авто по двойному договору купли продажи тоесть через посредника. Прихожу в гаи а мне говорят судебный пристов наложил арест всего 2 пристова, и они наложили по два ареста. Среди них есть кредит элементы и штрафы элименты и кредит арест наложен в начале 2012 году. А элементы и штраф в 2014 середине. Регистрацию собственик авто сделал в 2011 году. И в этом же году продал её по договору купли продажи посреднику (у которого я купил).

Подскажите, Я слышал что в 2014 году, вышел закон. Что если Я купил залоговой авто или который в кредите или в обременении, но у меня в договоре купили продажи написанно что авто не в залоге и не в аресте, то я как честный покупатель через суд могу авто оставить у себя. Так это?

Ситуация такова, муж продал машину в мае 2014 года по договору купли-продажи, вчера служба судебных приставов арестовала счета сбербанка супруга. Как оказалось новый владелец не переоформил машину на себя и на имя мужа начали копиться штрафы за превышение скоростного режима (не каких уведомлений о штрафах не приходило, так же не было уведомлений от судебных приставов). деньки были списаны со счета за эти штрафы. Как сделать чтоб эти штрафы были переведены на владельца автомобиле, а мне были возвращены эти деньги?

P.S. были у пристава, тот сказал, что для них договор купли-продажи не имеет юридической силы и оспаривать штрафы они не хотят. Единственное, что пристав сделал, это освободил от ареста один и счетов на который приходит детское пособие.

Ситуация у меня такая. Купил авто по двойному договору купли продажи тоесть через посредника. Прихожу в гаи а мне говорят судебный пристов наложил арест. Всего 2 пристова, и они наложили по два ареста. Среди них есть кредит, элементы и штрафы. Элименты и кредит арест наложен в начале 2012 году. А элементы и штраф в 2014 середине. Регистрацию собственик авто сделал в 2011 году. И в этом же году продал её по договору купли продажи посреднику (у которого я купил). скажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году продали разбитую машину по договору купли-продажи. Договор утерян и все данные нового владельца тоже. Новый владелец на учет не поставил до сих пор. В ГИБДД заявление о прекращении регистрации или утилизации не приняли. И пришлось подать машину в угон. В 2016 году новый владелец позвонил сам, угрожая судом. Что делать в данной ситуации? И можно ли решить проблему мирно?

В 2012 году я продал свою машину по договору купли-продажи. Некоторое время спустя договор был утерян. Машину новый владелец не поставил на учет и теперь мне приходят его штрафы. Новый владелец на контакт не выходит.

Подскажите что делать?

Автомобиль был битый. Машину продал по договору купли-продажи машину не переоформили а в 2019 году приставы наложили арест из за долгов. Машина до сих пор катается и числится на мне на ней стоит запрет на рег. действия налоги и Штрафы приходят. Что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение