Распределение расходов на установку пожарных рукавов в общежитии - обязанности жилищной компании и собственников

• г. Иркутск

Я обращался к вам с вопросом что в общежитие отсутствуют пожарные рукава и место их хранения и понимаю что их установка стоит денег. Сколько расходов будет брать на себя жилищная компания и сколько собственники жилья?

Ответы на вопрос (1):

Денис, это не юридический вопрос, а финансовый чисто. Направляйте заявление в управляющую компанию с этим вопросом. Как Вы там распределите - этого мы не можем знать.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом обслуживает управляющая компания, которая сняла на всех этажах пожарные рукава, говорят что так целее будут. Подскажите, пожалуйста, ссылаясь на какой нпа можно заставить ук вернуть пожарные рукава на место? Заранее спасибо!

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Собственники жилья в ТСЖ решили организовать в подвальных помещения комнаты для сезонного хранения автомобильных колес, велосипедов, санок и ватрушек. Управляющая компания против. Говорят не положено и пожарные будут против. А как по закону?

Моё жильё числилось на балансе муп общежитие теперь у нас новая жилищная компания а муп общежитие признано банкротом оплачивать долг на счет муп общежития надо или нет?

Меня зовут Юлия. Живу в многоквартирном доме, управляющая компания на собрании собственников настаивает на установке в нашем доме насоса на горячую воду, оплатить установку этого насоса должны будем мы-собственники. Понятно, что в дальнейшем содержать насос будут собственники, но сама установка? Законно ли это? Заранее спасибо.

Являюсь главным квартиросъёмщиком в комнате общежития. Комната не приватизирована. Общежитие числится на балансе у города.

Вопрос: Установили ОДПУ и его стоимость и установку предъявляют мне к оплате. Законно ли это? Ведь на сколько я понимаю оплачивать такой вид услуг по закону может только собственник жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала межкомнатные двери и внесла предоплату 60 процентов, компания договорилась о дне установки и прислала своего установщика. Он взял с меня деньги за установку... теперь компания, объясняет, что они - отдельно, установщик - отдельно... плюс двери с недочётами... я предложила компании компромиссное решение взять расходы на установку на себя... они отказались и обещали передать дело в суд... Суть в том, что компания не говорила, что установка не входит в стоимость дверей... договора не составлялось, фамилия написана неверно и адрес в квитанции не прописки, а места, где устанавливали двери... стоит ли мне бояться?

Я и моя семья (родители и брат) проживаем в неблагоустроенном общежитии. Раньше данное общежитие находилось на балансе Кирпичного завода, затем завод обонкротился. В процессе банкротства решался вопрос о передаче данного общежития в собственность городу. Город не принял себе на баланс общежитие из за ветхого состояния. Завод перестал существовать. В настоящее время на земельном участке где стоит общежитие планируются строительные работы. Строительная компания отказывается предоставить жилье. Скажите пожалуйсто имеет ли компания право отказать в предоставлении жилья, если нет (и если да) то в соответствии с какмими нормативными документами.

Кроме прописки всех членов семьи в данном общежитии никаких иных документов удостоверяющих какие либо права нет.

ООО "Энергосистемы" установили ОПУ на горячую и холодную воду, услуги ОПУ включили в квитанцию к оплате. Сумма оказалась приличная-9500 руб.? В акте допуска представитель собственников жилья, т.е.Управляющая компания при установке ОПУ не значится (стоит прочерк). При обращении мною в ООО "Энергосистемы"с устной просьбой предоставить сумму расходов за установку приборов учета мне было отказано. При этом объяснили, что закон №261 "Об электроснабжении"обязывает РСО устанавливать ОДПУ, невзирая на мнение жителей, так как срок самостоятельной установки истек.

Вопрос: на каком основании собственник жилья может попросить у ООО "Энергосистемы" , расшифровать сумму предъявленной услуги ОПУ, а именно: стоимость установки узлов, счетчиков, услуг по установке ОПУ и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение