Как погасить долг по кредитной карте Тинькоф с кредитным лимитом 70000 и остатком 65000? Правомерны ли условия погашения?

• г. Пермь

Кредитный лимит по карте Тинькоф 70000, 3 года плачу по 3000 каждый месяц, остаток не уменьшается, картой вообще не пользуюсь, остаток весит +-65000, что это такое, мне что надо по 10000 платить чтоли? Чтоб както гасить долг? Это законно такие условия погашения долга? Это же кабала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Айнур!

Расторгайте договор кредитования с банком, чтобы не начисляли проценты более.

Напишите им письмо с просьбой о расторжении договора кредитования, даже если все не погасили. Они подадут в суд на остаток задолженности, но проценты идти не будут.

Привлеките юриста на месте.