Можно ли дать свою фамилию рожденному ребенку вне брака и будет ли мать его считаться матерью одиночкой.

• г. Салехард

Можно ли дать свою фамилию рожденному ребенку вне брака и будет ли мать его считаться матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (2):

Мать не считается одинокой, если у ребенка есть официальный отец.

Отцовство устанавливается при совместном обращении в ЗАГС для выдачи свидетельства о рождении.

Доброго времени суток! Отцовство устанавливается при рождении или в судебном порядке. Если у ребенка будет запись об отце в свидетельстве то матерью одиночкой мама уже не будет.