Увольнение устройство переводом.

• г. Нижний Новгород

При переводе или устройстве через увольнение из мчс в мвд могут остаться действующие дисциплинарные взыскания на новом месте?

Ответы на вопрос (2):

Да, При переводе или устройстве через увольнение из мчс в мвд останутся действующие дисциплинарные взыскания на новом месте, увы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да, действующие дисциплинарные взыскания если они не погашены могут остаться при переводе или устройстве через увольнение.

Спросить
Пожаловаться

У работника компании несколько дисциплинарных взыскание в течение года (3). Профком написал ходатайство на досрочное снятие дисциплинарных взысканий. Скажите, пожалуйста, надо писать отдельное ходатайство на каждое дисциплинарное взыскание, т.е. 3 ходатайства, а потом соответственного 3 приказа о досрочном снятии дисциплинарного взыскания, или можно перечислить все дисциплинарные взыскания сотрудника в одном ходатайстве и оформить одним приказом.

Являюсь действующим сотрудников МВД. Сохраниться ли выслуга лет и звание при увольнении из МВД и последующем устройстве в МЧС?

Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий? Они как-то отдельно должны оформляться? Возможно ли увольнение без применения дисциплинарных взысканий если выдавалось только уведомление? Что есть дисциплинарное взыскание при прохождении испытательного срока? Будет ли считаться дисциплинарным взысканием вручение уведомления и увольнение?

В трудовом договоре при наличии условия об испытательном сроке отсутствуют конкретные положения о том когда испытание будет считаться пройденным а при каких условиях не будет.

В каких случаях к сотруднику МВД, находящемуся в служебной командировке, применяется дисциплинарное взыскание. Какие виды дисциплинарных взысканий могут быть.

При вынесении выговора лицу по прошествии одного года, лицо считается таким, которое не имело дисциплинарного взыскания. Снятие дисциплинарного взыскания возможно досрочно. При досрочном снятии взыскания лицо также считается таким, что не имело дисциплинарного взыскания. В случае, если дисциплинарное взыскание не снято и лицо привлеклось к повторному дисциплинарному взысканию - может последовать увольнение. При снятии взыскания досрочно, если лицо совершило дисциплинарный проступок в течение года, считается ли вынесение ему выговора как повторное, так как с момента совершения предыдущего проступка не прошел 1 год или же считается таким, что совершено впервые, так как предыдущее дисциплинарное взыскание погашено?

Так как перевод из округа в округ практически не возможен, хочу уволиться по окончанию контракта и устроиться сразу по новому месту службы в другой области, вопрос в том что я являюсь участником НИС, сгорят ли мои накопления при увольнение и устройстве на новом месте службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь уйти на другую работу, другое предприятие. На новом месте спрашивают как я к ним приду по переводу или через увольнение. Увольнение по переводу какие дает преимущества перед простым увольнением и последующим трудоустройством?

Сотруднику МВД выплачено пособие при переводе на новое место службы без регистрации по новому месту службы, нужно ли ему вернуть деньги.

Хотят уволить из мчс, наложили дисциплинарное взыскание "подлежит увольнению", могу ли я на данный момент написать рапорт на увольнение по инициативе сотрудника, чтоб меня не уволили по отрицательным мотивам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение