Я работала на АЗС кассиром около 3-х лет. последний отпуск был в октябре 2015 года.

Но 15.09.2016 г. я написала заявление по собственному желанию на увольнение. Но только 15.12.2016 г. мне вернули трудовую книжку (до этого времени они якобы не могли найти и пологали что он у меня) и санитарную книжку. Но корочку кассира-оператора не вернули, тоже не могут найти. После увольнения и на данный момент я дома, не работаю. В трудовой книжке меня уволили с 13.10.2016 г. хотя мне сказали что я должна доработать лишь сентябрь 2016 года. И увольнительные я считаю что мало начислили, ведь очерелной трудовой отпуск у меня должен был быть в октябре 2016, а уволили 13.10.2016 г., а я ведь писала что лишь сентябрь доработать, и исходя из этого могу ли я расчитывать на компенсацию за то что мне выдали документы после трех месяцев и что уволили не с начала месяца октября и с середины - могу ли я получить за это компенсацию что уволили меня якобы во время отпуска (хотя я не была в этом году в отпуске)? и на какую компенсацию я могу расчитывать? Республика Казахстан, город Экибастуз. Заранее благодарю.

вопрос №11905182
прочитан 15 раз

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства.

Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Рейтинг" вверху слева).

Доброе утро. Вашу проблему можно будет решать путем обращения в суд, Вы самостоятельно должны рассчитать всю их задолжность. Всего хорошего удачи.

Здравствуйте!

Во 1-х каждый работник имеет право согласно Трудового Кодекса Республики Казахстан, на равную заработную плату и предоставления ему отпуска а при увольнении на компенсацию.

Я Вам советую если нет возможности обратиться к юристам, то нужно обратиться в трудовую инспекцию в Вашем городе, они помогут Вам решить Ваш вопрос.

Они должны будут организовать группу по проверке организации где Вы работали и сделать все необходимые расчеты по оплате зароб. Платы.

Также в ТК РК указаны и сроки возврата трудовой книжки, Вам нужно не боясь обратиться с жалобой, Вам обязательно помогут.

Более подробную информацию можете получить по тел.: 87774568294, С уважением Руслан.

Благодарю за потраченное время!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X