Проблемы с увольнением и комpенсации после работы на АЗС в Экибастузе, Казахстан

• г. Экибастуз

Я работала на АЗС кассиром около 3-х лет. последний отпуск был в октябре 2015 года. Но 15.09.2016 г. я написала заявление по собственному желанию на увольнение. Но только 15.12.2016 г. мне вернули трудовую книжку (до этого времени они якобы не могли найти и пологали что он у меня) и санитарную книжку. Но корочку кассира-оператора не вернули, тоже не могут найти. После увольнения и на данный момент я дома, не работаю. В трудовой книжке меня уволили с 13.10.2016 г. хотя мне сказали что я должна доработать лишь сентябрь 2016 года. И увольнительные я считаю что мало начислили, ведь очерелной трудовой отпуск у меня должен был быть в октябре 2016, а уволили 13.10.2016 г., а я ведь писала что лишь сентябрь доработать, и исходя из этого могу ли я расчитывать на компенсацию за то что мне выдали документы после трех месяцев и что уволили не с начала месяца октября и с середины - могу ли я получить за это компенсацию что уволили меня якобы во время отпуска (хотя я не была в этом году в отпуске)? и на какую компенсацию я могу расчитывать? Республика Казахстан, город Экибастуз. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства.

Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Рейтинг" вверху слева).

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Вашу проблему можно будет решать путем обращения в суд, Вы самостоятельно должны рассчитать всю их задолжность. Всего хорошего удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Во 1-х каждый работник имеет право согласно Трудового Кодекса Республики Казахстан, на равную заработную плату и предоставления ему отпуска а при увольнении на компенсацию.

Я Вам советую если нет возможности обратиться к юристам, то нужно обратиться в трудовую инспекцию в Вашем городе, они помогут Вам решить Ваш вопрос.

Они должны будут организовать группу по проверке организации где Вы работали и сделать все необходимые расчеты по оплате зароб. Платы.

Также в ТК РК указаны и сроки возврата трудовой книжки, Вам нужно не боясь обратиться с жалобой, Вам обязательно помогут.

Более подробную информацию можете получить по тел.: 87774568294, С уважением Руслан.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в 2015 году с 01.01.15 по 30.09.15,а потом уволилась с работы. Заплатят ли мне индексацию в феврале 4% или только с октября по декабрь.

В мае 2016 был год, как я устроилась на работу. С 3 ноября оформила отпуск за 2017 год до 1 декабря. Но через неделю меня попросили написать по собственному желанию. Мне нужно будет вернуть деньги за отпуск за остаток года.

Я работал в городском суде 1.5 года, 09.11.2015 меня уволили с работы, согласно повестки из военного комиссариата о призыве на военную службу. Сейчас нахожусь в армии. После увольнения начислили только 7500, их них: 4000 остаток з/п, остальное увольнительное, остаток отпуска и т.д. Далее в декабре 5 числа, все сотрудники суда были поощрены годовой премией, но мне не начислили ни рубля. Были ли нарушены мои права и ссылаясь на статьи ответьте пожалуйста, обязаны мне выплатить или нет? Я ведь не по собственному желанию уволился...

С 15 июня я нахожусь в отпуске, но. 14 июня я написала заявление на увольнение. Но до сегодняшнего дня мне не выдали расчет и трудовую книжку что делать?

Увольнение по собственному желанию с 30 ноября 2015 года. Денежные выплаты погашены частично. На сегодняшний день есть большая задолженность. С какого момента считать срок исковой давности для обращения в суд.

Я отработала на и.п. официально 8 лет. с 2015 по 2018 была в декрете. Сейчас уволилась. И устраиваюсь на работу. Какую справку 182 н мне должны выдать.

Добрый вечер положены мне отпускные при увольнениии? Не полных пол года. Устроилась 16 октября 2017 уволилась 11 апреля 2018

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в организации с 20.03.2020 по сей день написала заявление на увольнение но оказалось что меня уволили ещё в 23.11.2020 года причину не называют и трудовую не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение