Справедливое назначение выплат матерям-одиночкам в нашем городе - устранение различия в размере пособий с полными семьями

• г. Минусинск

Я бы очень хотела знать сколько должны платить матерям-одиночкам в нашем городе. Не можнт быть такого чтобы полным семьям и таким как я платили одну и ту же сумму!

Ответы на вопрос (1):

Законодательство предусматривает ряд льгот и пособий для матерей-одиночек. И хотя их не так уж и много, но они все-таки есть. Стоит также заметить, что большое количество матерей о них просто не догадывается, а было бы неплохо знать. В любом случае, если мама захочет все подробно узнать, то следует обратиться в комитет социальной защиты по месту жительства. Здешние инспектора обязаны рассказать обо всех порядках, льготах и выплатах, действующих в каждой конкретной области.

Добрый день, Ксения! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что по данным Фонда социального страхования, государственное пособие для неработающих матерей на каждого ребенка до достижения им 16 лет составляет 1873,10 руб. независимо от статуса. Для работающих матерей пособие составляет 40% от среднего заработка.Чтобы получать ежемесячное пособие на ребенка, нужно написать заявление, взять с собой свидетельство о рождении, справку из ЖЭКа, что ребенок проживает с мамой, трудовую книжку, сберкнижку и паспорт мамы и обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства. Сведения о доходах семьи указывают в заявлении в письменной форме. Требование иных документов о доходах по закону не допускается. Однако в РУСЗН, где оформляются все «детские» пособия, существуют свои правила: сюда необходимо предоставить справку с работы из бухгалтерии, подтверждающую доходы родителей за последние 3 месяца.

С уважением Ирина Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

Сколько в месяц должны платить матертям одиночкам в лен. области.

Ходили в городе в сад меняем место жительство в деревню насчет оплаты в городе действует льгота матерям одиночкам. А деревне такого нет говорят. Куда обращаться? Такого не может же быть?

Я хотела бы узнать, ходят такие слухи что матерям - одиночкам отменили выплату правда ли это? И чтобы получить снова выплату нужно заново доказывать что ты мать одиночка, моему ребенку 8 лет...

Хотела бы знать свои права как мама одиночка. Я щас в дискете наш завод больше не выплачивает матерям одиночкам детское пособие, котируются только многолетние семьи, а нам где помощи просить? Ребенок болеет я даже в областную с ней леч не могу т к денег нет а пособие. 1808 руб. как нам быть, одиноким матерям?

Я хотела бы поинтересоваться не могли бы вы мне ответить на такой вопрос как, какие выплаты должны производиться по городу тольятти матерям одиночкам?

Имею я какие-либо льготы при поступления в садик. (мать одиночка. Прочерк в графе отец и прошло 3 года со время развада). Очередь одна с полными семьями. Мне сказали сейчас нет некаких льгот матерям одиночкам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли мать одиночка платить 650 рублей за справку из загса о том, что она мать одиночка. И дают ли матерям одиночкам удостоверения.

Живу в городе астана хотела узнать выплачивают ли пособие матерям одиночкам.

Я мать одиночка, проживаю Белгородской области. Выплачивают ли в нашем регионе пособия матерям одиночкам в размере 40 % от оклада до 16 летия ребенка? В местом фонде страхования сказали что о таком не слышали. На какие законы операться если мне положены такие выплаты. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение