Как отправить иск о восстановлении на работе - нужно ли использовать заказное письмо?

• г. Арзамас

Хочу обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Слышал, что иск нужно отправлять только заказным письмом. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление, может быть передано в суд: лично, через представителя по доверенности, либо почтовым отправлением. В случае если вы решите направить иск почтовым отправлением, то лучше это сделать заказным письмом с уведомлением, поскольку в таком случае у вас будет подтверждения факта отправки данной бумаги, а так же подтверждение получения адресатом корреспонденции.

С уважением С.Н. Белоусов

Спросить
Пожаловаться

Хочу отправить иск по почте в суд и третьим лицам-нескольким организациям.

Нужно ли отправлять письмо в суд с описью или заказным?

И нужно ли третьим лицам отправлять письма с описью или простым письмом?

Я подаю в суд иск о взыскании долга. Ответчик проживает в другом регионе. Мне в суд отправлять документы ценным письмом с описью или просто заказным? И отправлять с иском нужно копию расписки или оригинал?

Иск о лишении родительских прав и нотариально заверенные копии нужно ли отправлять ответчику или только в суд заказным письмом и описью вложения!? Копию квитанции об оплате гос. пошлины прикладывать к иску или оплата гос. пошлины в этом случае не предусмотрена?

Планирую обратиться в суд с иском о восстановлении на работе для этого хочу нанять представителя. Как доказать в суде расходы на представителя? Нужно ли требовать от него расписки в получении денег, с последующим предъявлением их суду?

Отправлять ходатайство о восстановлении сроков на отмену судебного приказа можно только заказным письмом или можно все таки отправкой обращения мировому судье по эл. почте?

Подаю иск по долговой расписке! Буду отправлять заказным письмом на имя суда, по его месту жительства, как правильно подать иск и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я хочу подать иск в суд по почте заказным письмом, надо ли вкладывать в письмо приложение, справки, характеристики выписки или только которое направляется в суд.

Подала иск о незаконном увольнение с работы и восстановлении на работу беременной под одной фамилией, пока дело рассматривали сменила фамилию, сейчас иск нужно отправлять в суд по другому району. Больничный по родам выписан на новую фамилию, как это указать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение