Как отправить иск о восстановлении на работе - нужно ли использовать заказное письмо?

• г. Арзамас

Хочу обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Слышал, что иск нужно отправлять только заказным письмом. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление, может быть передано в суд: лично, через представителя по доверенности, либо почтовым отправлением. В случае если вы решите направить иск почтовым отправлением, то лучше это сделать заказным письмом с уведомлением, поскольку в таком случае у вас будет подтверждения факта отправки данной бумаги, а так же подтверждение получения адресатом корреспонденции.

С уважением С.Н. Белоусов