Как зарегистрировать брак в России с гражданином Юж.Кореи, возникающие вопросы и возможности ускорения процесса

• г. Ижевск

Мы хотим с моим парнем, гражданином Юж.Кореи, зарегистрировать брак в России. Но так как он может приехать только на регистрацию брака возникает ряд вопросов. Как я могу подать документы одна, если требуется заполнить заявление о заключении брака лично? Если он заполнит все документы когда будет сам и заверит все у нотариуса, и позже я подойду с этими документами в загс примут ли они их? Еще требуется копия регистрации на территории РФ, но ее можно получить только после того как он уже заедет в Россию, как поступить с этим? А так же являться ли билеты на самолет документом по которому можно ускорить срок ожидания в один месяц?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая. Есть два решения вашей проблемы. Либо обратиться вашему жениху в посольство или консульство РФ, где посол сможет выполнить роль нотариуса. После чего документы необходимо будет отправить в ЗАГС. Либо попробовать ему подать заявление через портал "госуслуг" для иностранных граждан, а по приезду в РФ предоставить оригиналы документов в день регистрации. Поскольку Ваш жених из Южной Кореи, я полагаю у него не возникнет проблем с электронной подписью.

Что касается регистрации, то, если ее нет - вам скорее всего откажут.

Что касается билетов на самолет, то, если орган загса посчитает их уважительной причиной, то срок ожидания можно будет сократить.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

Спросить
Пожаловаться

Хотим зарегистрировать брак в питерском загсе, сами мы Липецкие. Супруг будущий поедет один для подачи заявления. Необходимо заверить нотариально заявление на регистрацию брака. ЗАГС просит половину заявления для супруга оставить чистой, заполнить только мои данные и заверить печатаю нотариуса, а по приезду в Питер при работниках загса заполнить другое еще одно заявление с его данными. Нотариус Липецкий отказывается заверить с пустой половинкой заявления, так как не знает кто супруг и просит полностью заполненное заявление обоими супругами. Кто из них прав? И как правильнее поступить дабы не кататься зря в Питер супругу будущему?

Жених гр.США, я гр. РФ. Мы хотим жить в США и зарегистрировать брак там. Как лучше нам поступить: подать заявление по визе невесты для регистрации брака в США или сначала зарегистрировать брак в РФ? Жених имеет возможность приехать только на 10 дней в Россию. Какие сроки имеет продцедура регистрации брака в России, можно ли ускорить регистрацию, и не усложнит ли это получение для меня визы в США?

Зарегистрировав брак с гражданином Кореи сначала в России, будет ли возможно в настоящее время, с этим документом возможность получить визу для въезда в Корею и заключение брака на территории Кореи?

Как заключить брак в России между гражданкой России и гражданином Парагвая, проживающим постоянно в Японии. Какие необходимы документы? Какова процедура подачи документов в органы ЗАГС, сроки подачи документов до регистрации и как подать заявление от его имени, если он может выехать в Россию только на регистрацию брака.

Я собираюсь зарегестрировать брак с гражданкой России. У нас следующая ситуация.

- Я являюсь гражданином Канады, Израиля, и, видимо, России, постоянно проживающим на территории США. Родился в СССР в Ленинграде.

- Невеста является гражданкой России проживающей в Санкт Петербурге.

- Брак хотим зарегистрировать на территории России, в Петербурге. Это связано со сложностью получения въездной визы в США или Канаду для невесты.

- Я всегда въезжал в Россию пользуясь израильским паспортом.

- Имею действующие Канадский и Израильский паспорта.

- Внутренний советский паспорт был отобран и выдан загран паспорт для выезда на ПМЖ в Израиль. Выехал в 1992 году. Срок действия загран паспорта окончился по-моему в 1996 году.

Наши намерения - Я хотел бы собрать необходимые документы здесь в США, заверить и переслать их невесте, чтобы она смогла подать заявление на регистрацию брака сама, а я бы приехал уже на саму регистрацию используя израильский паспорт, который не требует въездной визы.

Вопросы:

- Могу ли, приехав по израильскому паспорту, использовать свой канадский паспорт в качестве подтверждения личности в ЗАГСе при регистрации брака.

- Будет ли проще мне приехать в Россию и уже там собрать необходимые документы (в консульствах США и Канады) и вместе подать заявление на регистрацию брака с моим присутствием, вместо того, чтобы собирать и легализовать их здесь и отправлять в Россию для заочной подачи заявления в ЗАГС.

- Какие документы и заверения мне понадобятся.

Спасибо,

Дмитрий.

Я хочу заключить брак с гражданином Южной Кореи и России. В связи с этим, возникло несколько вопросов:

1. Нужна ли виза для заключения брака? Какой срок он может пребывать без визы в России?

2. Могу ли я временно зарегистрировать его в своей квартире и на какой срок?

3. После заключения брака, мы бы хотели остаться в России на пять месяцев. Какие ему нужны документы для законного пребывания на территории России?

Что нужно, что бы зарегистрировать брак в России с гражданином Азербайджана. Мне нужно делать ему вызов для регистрации брака? Какие нужны документы? Ему нужно оформлять временную регистрацию? После подачи заявления сколько нужно ждать, что бы зарегистрировали? При каких условиях можно ускорить заключение брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

Как оформить заявление о регистрации брака в ЗАГС, если жених иностранец и не говорит по-русски? Может ли он заполнить это заявление в своей стране (Ливан) и как это правильно сделать, чтобы ему не приезжать в Россию для подачи этого заявления, а приехать только на регистрацию брака?

Могу ли я подать заявление на регистрацию брака с иностранным гражданином без его присутствия. Соответственно с его стороны будут все необходимые документы нотариально заверенные. Мой будущий супруг является гражданином Израиля. Так как он не может приехать сейчас сюда в РФ, он заявление заполнит и заверит нотариально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение