Вопрос о возможности временной регистрации племянницы для получения материнского капитала при первом рождении

• г. Москва

У меня племянница осенью получила российское гражданство, просит чтобы я ее прописала хотя бы временно. Можно ли ее зарегистрировать в моей собственой квартире временно, дело в том что она рожает в феврале и хотела получить материнский капитал, но помоему материнский капитал дают при втором рождении, а она рожает впервые. Есть ли временные регистрации например на 3 месяца и возникнут ли осложнения потом при ее выписке с ребенком. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Да можно зарегистрировать и лучше на 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Мать получила российское гражданство. Дети 2011 и 2021 года рождения. Были сначала с киргизскими свидетельствами о рождении, но сейчас получилм вкладыши о российском гражданстве. Получит ли мать материнский капитал.?

У нас была квартира, приватизированная на 5-х,мою мать, брата, племянницу, сестру и меня. Сестра умерла, её доля разделилась на мать, племянницу и племянника. Племянника мать моя усыновила, ей дали материнский капитал. Племянница живёт со своим родным отцом, сейчас ей 17 лет. Я хотела бы выкупить все доли у родственников, и жить в кваритре со своей семьёй.Может ли мама выкупить у отца племянницы долю материнским капиталом, а потом подарить её мне? Какие могут возникнуть проблемы с этим?

Хочу временно зарегистрировать у себя в квартире сестру и племянницу 10 лет. Могут у меня потом возникнуть проблемы с продажей квартиры, с органом опеки? У них есть постоянная регистрация и своя квартира. Временная регистрация нужна для перевода племянницы в школу, расположенную в моем районе.

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию: мы являемся собственниками 2-х комнатной квартиры (нас три человека совершеннолетних и мы прописаны в этой квартире-муж, жена и дочь). Племянница просит прописать своего несовершеннолетнего сына на время обучения в школе (она не прописана у нас). Племянница, как и её сын, имеют Российское Гражданство. При оформлении временной регистрации, какие требуются документы? Если зарегистрировать сроком на три года получит ли он постоянную регистрацию автоматически?

Спасибо, заранее благодарны.

Подруга просит зарегистрировать временно ее с ребенком в мою квартиру, чтобы ее сын мог пойти в довольно престижную школу, к которой прикреплен территориально наш дом. Отказать неловко. Какие обязательства возникают у меня при этом? Какие проблемы могут возникнуть при выписке? Как правильно это оформить, чтобы не возникло осложнений?

При рождении племянницу (несовершеннолетняя 13 лет) прописали в нашу квартиру, на данный момент она прописана временно В ДРУГОЙ квартире. При приватизации НАШЕЙ квартиры, будет ли племянница иметь какие либо права в данном случае.

Я гражданка России. По некоторым обстоятельствам, В 2009 году выписалась из России и прописалась в Казахстане, получила вид на жительство! Забеременев вторым ребенком, я узнала что могу получить материнским капитал после его рождения. Скажите пожалуйста, могут ли мне дать материнский капитал, если я не прописана в России, если у меня только есть паспорт (гражданство российское)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, мама собственник квартиры она временно прописала меня, теперь просит племянница чтобы и ее прописать и она беременна. На сколько увеличится кварплата? И если племянница прописана временно и ребенка тоже потом прописывать временно? И какие права она и ребенок имеют на квартиру? Спасибо.

У меня есть знакомая. Она из Белоруссия. 2 года проживает в России, в Санкт-Петербурге. Имеет временную регистрацию. И вид на жительство. Просит меня прописать ее в моей квартире, чтоб она смогла получить Российское гражданство. Я согласна ее зарегистрировать временно на 6 лет. Ей это что-то даст? Или ей нужна какая-то другая постоянная прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение