Вопрос о возможности временной регистрации племянницы для получения материнского капитала при первом рождении

• г. Москва

У меня племянница осенью получила российское гражданство, просит чтобы я ее прописала хотя бы временно. Можно ли ее зарегистрировать в моей собственой квартире временно, дело в том что она рожает в феврале и хотела получить материнский капитал, но помоему материнский капитал дают при втором рождении, а она рожает впервые. Есть ли временные регистрации например на 3 месяца и возникнут ли осложнения потом при ее выписке с ребенком. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Да можно зарегистрировать и лучше на 6 месяцев.