Директор мешает выйти с декретного отпуска и угрожает сделать всё возможное, чтобы я ушла со своей работы

• г. Пермь

Хочу узнать как быть. Дело в том, что в январе собираюсь выходить с декретного отпуска, но директор всячески"копает под меня"-то это не так, то это не то. Спрашивает как я собираюсь работать, отсутствовав на рабочем месте полтора года и ссылаясь на то,что у меня ранее были "косяки". Но,я думаю, все ошибаются? Теперь просит с отдела кадров должностную инструкцию моей специальности и желает уточнить какой должен быть стаж на рабочем месте, какое образование. Приходила в конце ноября к ней сообщить, что с 1 декабря выхожу на свое рабочее место, а она мне отказала. И теперь мне говорят, что выйдешь с отпуска она тебя премий все время будет лишать и сделает все, чтобы ты сама написала заявление об уходе. Свою работу и специальность я очень люблю и не хочу другой работы. Не хочет брать меня обратно, так как очень понравилась ей специалист, которая заменяла меня на время декрета. Хотя, в свое время я не позволяла себе приходить на работу в пьяном виде, неделю быть в запое, и являться на работу с перегаром. А сегодня вообще передала через отдел кадров, что мне даже доверенности не будет подписывать, чтобы получать товар.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, к сожалению, руководителю не любят работников с маленькими детьми, потому что это уже не будет той рабской силой, которая от зари до зари будет работать на прибыль компании. А еще и на больничный будет уходить.

Если вы там желаете работать, то вам придется защищать свои права в соответствии с ТК РФ.

Премии вас могут лишить только при наличии взыскания за дисциплинарный проступок.

Вам никто не вправе чинить препятствия. Вы вправе приступить к своим должностным обязанностям. Сейчас ущемляют Ваши трудовые права и Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Кстати, у любой организации есть собственник (учредители, гос.орган). Можете обратится к ним, может быть поможет.