Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж и поменяю фамилию?

• г. Ханты-Мансийск

Я получаю пенсию по потере кормильца, в январе выхожу замуж, если я поменяю себе фамилию, будут выплачивать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обязательно будут выплачивать пенсию независимо

400-ФЗ "Остраховых пенсиях".

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Удачи.