Собираюсь выйти замуж (без заключения брачного договора).

• г. Москва

Я взяла ипотеку, выплачиваю кредит. Собираюсь выйти замуж (без заключения брачного договора). До полной выплаты кредита осталось 4 года. Возникли опасения. Если в будущем мы возможно разведёмся, будет ли квартира приобретенная по ипотеке до брака считаться совместно нажитым имуществом и сможет ли бывший муж на неё претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Приобретенная Вами квартира до заключения брака будет единственно Вашей. В случае развода муж сможет лишь претендовать на возврат 1/2 от денежных сумм, уплаченных им в погашение Ваших ипотечных платежей в период брака. Но и для ему нужно будет постараться доказать, что он участвовал в этом. Заключите лучше брачный договор, где будет прямо отражен вопрос выплаты ипотечных платежей только лишь за Ваш счет. Это снимет много проблем в будущем относительно судьбы квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 г. выплачиваю ипотечный кредит, осенью планирую выйти звмуж, скажите, пожалуйста, в случае развода квартира будет считаться совместно нажитым имуществом? Сможет ли бывший супруг претендовать на квартиру?

Спасибо.

Является ли квартира, приобретенная мужем до брака в ИПОТЕКУ, после заключения брака и выплаты ипотеки совместно нажитым имуществом? Или квартира будет принадлежать только тому, на кого оформлена ипотека, взятая до брака? Может ли эта квартира подлежать разделу?

Скажите если квартира была взята в ипотеку девушкой, потом она вышла замуж и остатки по ипотеке выплачивались в браке, документ на квартиру выдался после погашения ипотеки, т.е. в браке, будет ли при разводе квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Скажите, если квартира в ипотеке, ипотеку брала женщина, а через два года вышла замуж. Квартира будет считаться совместно нажитым имуществом? Спасибо.

В 2010 г. я приобрела квартиру по ипотеке, в феврале 2011 г. получила свидетельство о гос. регистрации права, ипотечный кредит продолжаю выплачивать. В июне вышла замуж, кредит выплачиваю одна. Скажите, пожалуйста, если мы разведемся, муж имеет право претендавать на квартиру, будет ли считаться совместно нажитым имуществом данная квартира?

Заранее спасибо за ответ!

Я хочу взять в ипотеку квартиру. Сейчас я не замужем. Половину стоимости квартиры я оплачу сразу, остальную сумму беру по ипотеке. Если я после оформления ипотеки зарегистрирую брак, будут ли выплаты по ипотеке считаться совместно выплачиваемыми с мужем в браке? И будет ли муж, в случае развода, претендовать на часть квартиры? Так как выплаты по ипотеке за квартиру будут производиться уже после заключения брака?

Если ипотека взята до брака, а после появления в браке второго ребенка, в нее вложен материнский капитал, то будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом, после полного погашения ипотеки и сможет ли ребенок от первого брака мужа претендовать на эту квартиру? Мат капитал был получен без участия первого ребенка мужа. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2008 года вступила в брак, а годом раньше - в июне 2007 года - взяла ипотеку. В 2017 году расторгла брак, будет ли недвижимость, приобретенная в ипотеке (ипотека до сих пор не выплачена) являться совместно нажитым имуществом.

Мы с супругой развелись. На момент заключения брака у нее была квартира в ипотеке. После заключения брака я оформил на себя кредит для погашения ипотеки. Теперь выплачиваю этот кредит. Является ли квартира совместнонажитым имуществом и имею ли я права на часть квартиры при разделе имущества, если с бывшей женой остался несовершеннолетний ребенок?

Могу ли я претендовать на часть квартиры при разделе имущества?

Нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу квартиры, если она была приобретена до брака (2007 год), но по ипотеке. Ипотеку выплатила в 2014 году, а в браке состояла с 2008 по 2011 год, т.е. 3 года за время выплаты ипотеки я была в браке. Не будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение