Торги аукционы авто

20.12.2016, 14:31
• г. Красноярск
Вопрос №11906885

Победила в торгах (аукцион по банкротству) по покупке авто в другом регионе. Выехать не могу. Можно ли выписать доверенность на заключение договора купли-продажи, составление акта получения имущества на родственника, проживающего в том регионе. Может ли родственник оплатить имущество от своего имени? Или средства должны поступить от меня?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самара

Цитата:
Может ли родственник оплатить имущество от своего имени? Или средства должны поступить от меня?

При наличие нормально оформленной доверенности, заверенной у нотариуса - а почему бы нельзя? Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск

Все указанные в вопросе полномочия должны быть перечислены в доверенности. Также необходимо оформление полиса ОСАГО и указание в доверенности права управления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.02.2019, 19:44
• г. Иваново
Вопрос №15278467

Я, как физическое лицо участвовал в аукционе по продаже автомобиля в деле о банкротстве. Приобретал авто для личных целей. Выиграл торги и оплатил имущество. В договоре купли-продажи не указано место передачи имущества. Встает вопрос: в каком месте должна быть передача имущества?

04.06.2015, 18:12
• г. Москва
Вопрос №7030522

Супруг стал победителем аукциона по приобретению нежилого помещения на электронном аукционе по приватизации муниципального имущества. Жена возражает. Может ли она оспорить аукцион (торги) признать их незаконными ввиду того что не давала согласия на участия в этих торгах мужу?

Денежные средства используемые на оплату задатка и для полной оплаты цены приобретаемого нежилого помещения совместно нажитые так как иных доказательств их принадлежности к имуществу мужа до брака нет.

Или если аукцион не может оспорить, то может ли оспорить заключаемый договор купли продажи этого имущества по результатам аукциона?

18.02.2019, 12:53
• г. Иркутск
Вопрос №15308104

Имеется доверенность на покупку авто в одном конкретном регионе, можно ли воспользоваться этой доверенностью при покупке авто в другом регионе не указанном с самой доверенности?

24.10.2017, 14:22
• г. Москва
Вопрос №13353579

На торгах по банкротству, на электронном аукционе выиграли автомобиль. Торги проводила спец организация на электронный площадке по определению суда. Организацию привлек к торгам арбитражный управляющий. Банкрот - физ. лицо, автомобиль находился у банкрота на ответственном хранении. Есть отчет по оценке автомобиля. После проведения аукциона банкрот разукомплектовал автомобиль и предъявил при заключении договора номерные части автомобиля и детали кузова. Хотя на аукцион по документам выставлялся автомобиль целиком. Сейчас если не оплатить договор купли продажи, то победитель аукциона потеряет залог. Что делать в таком случае? Порядок действий?

18.06.2014, 15:30
• г. Казань
Вопрос №4203424

Подписали акт о получении денежных средств. В нём сказано, что 1) покупатель передал, а исполнитель получил денежные средства в размере 50 000 рублей. 2) денежные средства, указанные в п.1 настоящего акта, переданы покупателем в счёт аванса и приобретения преимущественного права на покупку квартиры. 3) при заключении договора купли-продажи объекта сумма, указанная в п.1 настоящего акта, засчитывается в счёт оплаты объекта. 4) договор купли-продажи объекта должен быть заключён в срок до 20 июня 2014 года. При уклонении покупателя от заключения договора купли-продажи объекта сумма указанная в п.1 настоящего акта остаётся у исполнителя в качестве оплаты за информационно-маркетинговые услуги. 5) в случае, если продавец объекта откажется от заключения договора купли-продажи объекта по не зависящим от покупателя основаниям, исполнитель обязан вернуть покупателю денежные средства по расходно-кассовому ордеру в полном объёме. Возможно ли вернуть денежные средства внесённые по данному акту т.к не достаточно средств для покупки объекта? И какие действия предпринять? Спасибо, с Уважением Сергей.

22.01.2020, 23:15
• г. Пенза
Вопрос №16828345

У моего друга идет банкротство у него машина. Сейчас идет реализация имущества. Выставляют машину на торги. Сумму уже огласили сколько она будет стоить. Может ли его родственник выкупить авто не дожидаясь аукциона.

01.01.2012, 13:05
• г. Кемерово
Вопрос №1507555

Посоветуйте. Как лучше поступить. На аукционе был приобретен гараж. После аукциона подписан протокол об итогах аукциона, который согласно ГК РФ, имеет силу договора, и о чем в нем и указано. В настоящее время продавец требует заключения со мной договора купли - продажи, говорит, что юстиция не примет документы без договора. Законно ли это? и действительно ли юстиция не принимает документы, если протокол имеет силу договора. Предметом аукциона была продажа недвижимости, а не право на заключение договора купли-продажи.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение