Передача льготы по квартплате отцом - будут ли они применяться после его смерти?

• г. Омск

Отец реабилитированный льгота по квартплате распространялась на него на его жену и дочь. За внучку платили 100%.сейчас отец умер. Будет ли распространяться льгота на жену и дочь дальше?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет у вас больше льгот, на семью льготы уже не распространяются, сто смертью их получателя. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

За внучку платили 100%.сейчас отец умер. Будет ли распространяться льгота на жену и дочь дальше?

Ну а что же Вы здесь-то спрашиваете об этом? Вам надо обратиться в орган соцзащиты, кто обеспечивал эту льготу, и у них выяснять этот вопрос. И вот только когда они дадут официальный ответ, который Вас не устроит, только тогда юристы смогут развеять Ваши сомнения. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 4 человека (отец, мать, сын,внучка) Мать жертва политических репрессий (50% оплата жкх) Раньше эта льгота распространялась на всех членов семьи (т.е платили за всех 50%) Почему сейчас не так?

Умер дед, после него остался дом. Его наследники жена, дочь и внук (это я т.к отец мой умер раньше). Как будит делится наследство? Я правельно понимаю, что 100% из них 50% жены и 50% деда и вот эти 50% дедушкиных будет делится на жену, дочь и внука? Или я не прав? Спосибо!

Я бабушка у меня умерла дочь осталась внучка. Внучка с рождения с покойной дочерью жили со мной. Покойная дочь подала на установления отцовства и элементы на внебрачного отца суд признал его отцом. Может ли отец забрать себе внучку? Могу ли я не давать внучку отцу и какие права у меня на внучку учитывая что отец не принимал участия в воспитании внучки, только платил алименты?

Хочу оставить приватизированную на меня одну квартиру внучке, она в ней прописана. У меня три вопроса:

1.Если я оформлю дарственную, буду ли я платить коммунальные услуги 100%, сейчас я плачу 50, как пенсионерка и инвалид? Приписаны мы двое.

2.Если напишу завещание, не сможет ли после моей смерти его кто-нибудь оспорить и лишить внучку доли наследства? У меня есть сын – отец внучки, 51 год, не инвалид, живет отдельно. Второй сын умер, у него осталась дочь (другая моя внучка) и два ее сына (мои правнуки), тоже живут отдельно. Есть брат пенсионер.

3.Сколько внучка будет платить налога в том и другом случае?

Мой отец жертва политических репрессий находился в ссылке вместе с родителями! Он репрессированный реабилитированный и получил производственную травму в связи с чем получил первую группу инвалидности! Сейчас он умер три месяца назад! Какие льготы сохраняются его жене и детям после его смерти? Жена его на пенсии должны ей выплачивать соц службы его льготы?

Моя квартира приватизирована на меня и сына. Сын прописал свою дочь в моей квартире. Два года назад сын умер. Внучке 7 лет. сын не был в разводе, его жена (мать внучки) прописана по другому адресу, мне 69 лет, стойкий гипертоник, живу на лекарствах, за внучку кварплату сноха не платит, могу ли я выписать свою внучку с квартиры и как это сделать. Заранее спасибо.

У нас кооперативная квартира, частная собственноть, оформленная на дедушку; в квартире, кроме него, прописаны его жена (пенсионерка), его сын, совершеннолетняя внучка жены и дочь жены. Дедушка умер и оставил завещание на всю квартиру внучке жены. Какую долю по завещанию будет иметь его жена и ее внучка. И будет ли иметь какую-либо долю его сын? И, если завещание анулировано, может ли жена умершего выписать оставшихся или при размене не предоставить жилья? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 - х комнатной муниципальной квартире прописаны бабушка и внучка. Внучке 9 лет, может ли выписать бабушка внучку из этой квартиры (её прописал отец по рождению, потом отец умер, дочь осталась прописана с бабушкой)

У родителей пенсионеров есть льгота, за квартплату. Сейчас отец умер. Мама, я, и брат вступаем в наследство. Потеряет ли Мама (пенсионер) льготу за квартплату, если в собственниках добавимся мы с братом? Или чтобы сохранить льготы, лучше отказаться в сторону мамы?

Я инвалид третьей группы, до 1 января 2009 г. при расчете за комунальные услуги я имел льготу за отопление 50% от своей доли (нас прописано в квартире четверо), то есть эта льгота не распространялась на членов семьи. А начиная с 1 января 2009 г. льгота в размере 50% распространилась и на членов моей семьи, а с 1 июня все вернулось в исходное состояние, то есть моя льгота опять распространялась только на меня. В связи с этим хочу Вас спросить, на кого должна распространяться моя льгота, только на меня или на всех членов семьи? И если в период до 1 января 2009 г. мои комунальные платежи были завышены, могу ли я расчитывать на компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение